27 июля 2022

Стоимость перехода Де Лигта, опасный диагноз Себастьяна Аллера и другие новости Бундеслиги

Дебют ивуарийца Себастьена Аллера в форме дортмундских «шмелей» откладывается.

Опасная для «шмелей» опухаль

Дортмундская «Боруссия» из-за опасного диагноза самого дорого футболиста в истории клуба снова занята поиском забивного наконечника атак.

КЕЙН ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ, НО ЗВУЧИТ ЗАМАНЧИВО

Уже в понедельник, за несколько дней до завершения сделки, стали известны финансовые подробности перехода защитника сборной Нидерландов де Лигта из «Ювентуса» в «Баварию». Немецкий гранд отправит на счета итальянского 70+10 млн (это с учетом бонусов), игрок получил пятилетний контракт и будет зарабатывать 10 млн за сезон без учета различных бонусов.

После очередного крупного приобретения сильнейший клуб Бундеслиги продолжает интересоваться крайним защитником «Хоффенхайма» Раумом и французским нападающим «Ренна» Телем (есть информация, что сделка на 28,5 млн уже завершена), а также желает приобрести двух футболистов «Наполи» — польского полузащитника Зелиньски и нигерийского нападающего Осимхена. Не удивительно, что в кулуарах принялись говорить о возможной масштабной чистке состава «Баварии» ради разгрузки зарплатной ведомости. С потенциальных продаж Забитцера, Зиркзее, Сарра, Ньянзу и Ричардса мюнхенцы хотят выручить приблизительно 40-50 млн.

И главное о «Баварии». Главный тренер Юлиан Нагельсман ответил на прямой вопрос о вероятности перехода нападающего «Тоттенхэма» Кейна если не нынешним летом, то следующим: «Он очень дорогой, вот в чем проблема. Кейн — блестящий игрок, один из двух или трех центральных нападающих, которые действительно могут играть на этой позиции. Я не знаю точной цены, но для «Баварии» это очень сложно. Посмотрим, что будет в будущем, а так звучит захватывающе».

Дортмундская «Боруссия» снова занята поиском забивного наконечника атак. Предполагалось, что проданного на Туманный Альбион норвежца Холанда сменит ивуариец Аллер, но у этого форварда диагностирована опухоль яичка и уже успешно проведена операция. «Эта новость стала шоком для Себастьена и для всех нас. Желаем Аллеру скорейшего выздоровления. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы обеспечить ему наилучшее лечение», — сказал генеральный директор клуба Себастьян Кель.

Заменой отправившегося на реабилитацию мог стать уругваец Луис Суарес, но он с большой вероятностью переберется в родной «Насьональ». Второй вариант «шмелей» — итальянский нападающий Белотти. Он покинул «Торино» в качестве свободного агента после того, как у игрока закончился контракт. Альтернатива — польский нападающий «Герты» Пентек.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"