10 августа 2022

Могучие планы «Ромы» на сезон, заблокированный переход Миранчука и другие новости Серии А

«Рома» и Жоржиньо Вейналдум: красное и черное (никакого расизма, просто констатация цветов).

Настоящие «волчьи» аппетиты

Вероятно, Жозе Моурмньо на лукавил, когда рассказывал «новому императору» Дибале о могучих планах «Ромы» на новый сезон.

В римском клубе действнтельно серьезно подошли к трансферной кампании. Всяед за упомянутым Дибалой подписан полузащитник «ПСЖ» Жоржиньо Вейналдум. Футболист перешел к «волкам» на правах аренды с опцией выкупа. Столичная комвнда должна будет выкупить голландца если он сыграет в более чем 50% матчей сезона, а также при условии, что «Рома» сможет пробиться в Лигу чемпионов. При этом парижане будут выплачивать 40% зарплаты Вейналдума в будущем сезоне, до конца которого и рассчитано соглашение. «Рома» всерьез намелена на приобретение экс-форварда «Торино» Белотти. Это станет вероятным, если «волкам» удастся выгодно продать Шомуродова. Уход узбекского нападающего позволит разгрузить зарплатную ведомость, ведь Белотти кочет получатЬ около 3 млн в год. Что касается Шомуродоеа. то наиболее серьезным претендентом на него является «Болонья». А Белотти вроде бы уже согласовал условия личного контракта с «Ромой». После разговора с португальским специалистом Андреа отказал и «Валенсии», и «Вильярреалу».

«Милан» официально объявил о трансфере нападающего бельгийского «Брюгге» Де Кетеларе. Контракт рассчитан до 2027 года. Парень будет играть за итальянскую команду под 90-м номером. Предположительно, сумма трансфера составила 32 млн плюс бонусы, а зарплата Шарля — 2,3 млн за сезон.

«Лацио» практически оформил переход сербского полузащитника «Вероны» Илича. Трансфер оценивается в 13 млн плюс 2 млн в качестве бонусов, контракт будет действовать до 2027 года. Уточняется, что трансфер серба зависит от ухода из стана «орлов» Луиса Альберто.

Генеральный директор «Аталаиты» Лука Перкасси сообщил, что главный тренер клуба Джан Пьеро Гаспериии заблокировал переход Алексея Миранчука в «Торино». А ведь за пару дней до этого технический директор «быков» Давиде Ваньяити уже озвучил информацию об аренде российского полузащитника с правом выкупа. «Аталаита» не хочет именно аренды Миранчука. Вот продать - другое дело. На вырученные деньги клуб из Бергамо планирует усилиться. В «Аталанту» из «Лейпцига» уже перешел вингер сборной Нигерии Лукман. Два предыдущих сезона футболист провел в аренде — в «Фулхэме» и «Лестере».

«Монца» укрепилась за счет экс-защитника донецкого «Шахтера» Марлона. Бразилец перебрался в Ломбардию на правах аренды.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"