10 августа 2022

Левандовски попрощался с «Баварией», поиски дортмундской «Боруссии» и другие новости Бундеслиги

ЛЕВАНДОВСКИ В БАВАРИИ, ПРИЕХАЛ ПОПРОЩАТЬСЯ

Польский нападающий прилетел в Мюнхен во время выходных после завершения предсезонного турне с «Барселоной» специально, чтобы провести встречи с представителями «Баварии», сфотографироваться со всеми завоеванными трофеями и попрощаться с игроками, тренерским штабом и персоналом.

В последнее время Левандовски и руководство немецкого чемпиона наговорили в адрес друг друга много нелицеприятных слов, а теперь принято решение зарыть топор войны. Футболист и спортивный директор мюнхенского клуба Хасан Салихамиджич, кстати, он может продлить до лета 2026 года контракт с «Баварией», после беседы пообещали не говорить друг о друге плохо в прессе. Фото со всеми выигранными трофеями поляк подписал так: «Вместе мы создали историю! Восемь лет незабываемых воспоминаний с отличной командой! Спасибо, «Бавария».

Когда голеадор покидал базу немецкого луба, ряд болельщиков «Баварии» кричали ему вслед речевки в поддержку... мадридского «Реала». Скорее всего, этим они хотели подразнить покинувшего любимую команду футболиста.

Дортмундская «Боруссия» продолжает перебирать игроков, которые могут заменить заболевшего ивуарийца Аллера на острие атаки. В начале недели замелькали фамилии двух латиноамериканцев — это аргентинец Джованни Симеоне из «Вероны» и уругваец Кавани, который пребывает в статусе свободного агента после окончания контракта с «Манчестер Юнайтед». Есть и альтернативные варианты. Это нигерийский нападающий «Альмерии» Садик, но испанцы запросили аж 30 млн, а также голландец Депай, который желает покинуть «Барселону», однако каталонцы готовы начать переговоры с 20 млн и ничего не хотят слышать об аренде.

«Хоффенхайм» за 12 млн приобрел французского защитника «Брюгге» Нсоки, арендовал у португальского защитника Эдуарду Куарежму, а у «Лейпцига» — испанского защитника Анхелиньо, причем с правом выкупа за 20 млн. Нехорошо расставшийся с московским «Спартаком» шведский нападающий Ларссон продолжит карьеру в «Шальке», контракт подписан до лета 2025 года.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"