11 августа 2022

Суперкубок УЕФА 2022. «Реал» — «Айнтрахт» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Карло Анчелотти

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Реала» Карло Анчелотти по итогам финального поединка за Суперкубок УЕФА 2022 года с «Айнтрахтом» (2:0).

— Меня беспокоют колени, поэтому я присел на подиум рядом с Каземиро и Эдером Милитао. Порой мне тяжело стоять, поэтому я сажусь, когда есть такая возможность. Я немного поговорил с ними о матче. Каземиро был лучшим сегодня, но и Эдер провел замечательный матч.

К первому голу привел оставленный у штанги мяч. Наш план состоял в том, чтобы навешивать в эту зону, так как наш анализ показал слабость соперника на дальней штанге. Но в итоге это оказалось скорее совпадением, за исключением присутствия Каземиро в той зоне, поскольку мы просили его туда набегать.

Мне не требовалась эта победа, чтобы сказать вам, что моя команда по-прежнему голодна и мотивированна. Это был непростой матч. Он был гораздо труднее, чем это могло показаться на первый взгляд.

С момента после гола Алабы мы очень хорошо контролировали ситуацию. В трех финалах подряд мы не пропускаем - этот факт стоит для меня особняком.

Считаю, что сейчас у меня самая «здоровая» атмосфера в раздевалке команды за всю свою тренерскую карьеру — с той точки зрения, как игроки мыслят и воплощают в действие. Мои игроки очень умны. При этом Карим Бензема — самый важный, наиболее ключевой игрок в мире. Его голы, его игра жизненно важны для нас.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Суперкубок УЕФА"