«Спартак» — «Крылья Советов» 1:0. Дебютный гол

ФОНБЕТ КУБОК РОССИИ 2022/2023. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА B, 1 ТУР

«Спартак» (Москва) 1 — 0 «Крылья Советов» (Самара)

На 19-й минуте Соболев («Спартак») не реалтизовал пенальти (вратарь).

«Спартак»: Максименко, Рассказов (Хлусевич, 58), Чернов, Маслов, Рыбус (Зобнин, 74), Умяров (Литвинов, 58), Пруцев, Денисов (Классен, 86), Игнатов, Соболев, Мелёшин (Промес, 58)

«Крылья Советов»: Овсянников, Бейл, Евгеньев, Солдатенков, Гапонов, Горшков (Барач, 46), Зотов (Тепляков, 90+1), Хубулов (Хлусов, 84), Соколов (Якуба, 67), Липовой, Шитов (Глушенков, 67)

Предупреждения: Рыбус, 40, Хлусевич, 62, Пруцев, 90+1 — Зотов, 33.

Дебютный гол

Матчем «Спартак» — «Крылья Советов» стартовал новый розыгрыш Кубка России для клубов РПЛ, который на первый взгляд выглядит немного странным. Но имеем то, что имеем... Сегодня московский клуб одержал победу с минимальным счетом — 1:0.

Автором победного мяча стал 18-летний нападающий Павел Мелешин, отличившийся в самом начале второго тайма, для которого этот гол стал дебютным за основную команду. Отметим, что он является сыном бывшего полузащитника московской команды Алексея Мелешина.

В первом тайме нападающий «Спартака» Александр Соболев не смог реализовать пенальти: его удар в красивом прыжке отразил голкипер «Крыльев Советов» Богдан Овсянников.

Команды выступают в группе B вместе с «Зенитом» и «Факелом». Петербуржцы и воронежцы сыграют свой матч 31 августа в Санкт-Петербурге.

30.08.2022 «Спартак» — «Крылья Советов» 1:0 видео