31 августа 2022

«Торпедо» — ЦСКА 2:0. Послематчевая пресс-конференция Николая Савичева

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Торпедо» Николая Савичева по итогам поединка первого тура Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубок сезона-2022/2023 с ЦСКА (0:2).

— Мы сегодня наблюдали два разных тайма. Непонятно, почему первый тайм был таким, будем разбираться. Какие-то скованные движения, было видно, что мы уступали и в скорости, и в скорости принятия решений. Много технического брака. ЦСКА — команда быстрая, играли первый тайм «на давлении», применяя высокий прессинг. У нас не получился выход из обороны. Второй тайм был интереснее. Порадовало, что мы стали играть смелее. Были моменты. Да, пропустили мяч. Если бы не пропустили, то могли бы расчитывать на большее, но мы потеряли концентрацию. При счете 0:2 не опустили руки, парни — молодцы. Второй тайм можно записать в актив.  

— Команда первый удар в створ нанесла на 58 минуте, какая была установка на игру? Смольников постоянно предъявлял претензии партнерам и аппелировал судье, хотя сам три раза ошибся в достаточно простых ситуациях. Может, его капитаном назначить?
— Ребята сами выбрали  капитана и вице-капитана. Человек с таким опытом имеет право делать замечания, если находит нормальную форму. С другой стороны, нужно понять, мешает это или нет. Тренер со скамейки не всегда может повлиять на игровой эпизод. А более опытный футболист, находясь внутри, может подсказать. Что касается брака: не ошибается тот, кто ничего не делает. После матча мы поблагодарили парней за то, что сражались. Нужно выходить на более качественный уровень. По установке: нужно было играть более раскрепощенно. Считаю, что не смогли справиться со скоростями соперника в первом тайме.

— Вопрос по Егору Прошкину. Почему вы упорно ставите человека, из-под которого были забиты мячи в последних трех матчах?
— Хороший вопрос. Понимаете, это игрок обороны. Любой забитый мяч — это ошибка защитника или полузащитника.

— Ле Таллек, который не проходил сборы с командой  и не играл, выглядит на голову выше. Почему у вас такая странная привязанность к игроку, который «привозит» моменты и голы? Почему не поставить Евдокимова?
— Если игрок был в основном составе, мы не можем выпускать того, кто потерял игровой тонус. Завтра второй ошибется. Давайте третьего защитника искать тогда. Пусть набивают шишки. Можно нападающему предьявить, почему не забивают.

— Шумских, Кутепов, Турищев, Померко — где они?
— Турищев дисквалифицирован, из-за этого не мог играть. Кутепов после болезни. У Померко родился ребенок, жена находится в Сочи, ему сейчас немножко не до футбола, это человеческий фактор. Шумских ещё не набрал форму, ощущает дискомфорт в задней поверхности бедра.

Источник: Официальный сайт ФК Торпедо Москва

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап КР-2022/23"