«Локомотив» — «Ахмат» 1:2. Предельная концентрация

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2022/2023. МИР РПЛ, 8 ТУР

«Локомотив» (Москва) 1 — 2 «Ахмат» (Грозный)

Голы: Миранчук, 42 (1:1, пен.) — Конате, 3 (0:1). Садулаев, 62 (1:2)

«Локомотив»: Худяков, Тикнизян, Едвай, Магкеев, Живоглядов, Карпукас (Раконьяц, 46), Баринов, Миранчук, Камано (Митай, 80), Керк (Марадишвили, 80), Игнатьев (Раков, 88)

«Ахмат»: Шелия, Быстров, Харин, Журавлев, Уциев, Олейников (Богосавац, 65), Тимофеев, Садулаев (Камилов, 64), Трошечкин, Конате, Бериша (Ильин, 64)

Предупреждения: Керк, 8. Магкеев, 33. Камано, 71 — Конате, 11. Быстров, 22. Трошечкин, 74.

Удаления: нет — Конате, 28.

Предельная концентрация

В матче восьмого тура чемпионата МИР РПЛ «Локомотив» на своем поле принимал «Ахмат» и был настроен взять три очка. Но предельная концентрация грозненских футболистов до самого финального свистка свела все планы хозяев на нет. Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Подопечные Андрея Талалаева без раздумий пошли вперед и уже на третьей минуте Мохамед Конате точным ударом поразил ворота соперника. Это событие настолько взволновало форварда, что через двадцать пять минут он досрочно покинул поле за два предупреждения.

«Локомотив» сравнял счёт после гола Антона Миранчука с пенальти на 42-й минуте, полузащитник отличился четвёртый раз в сезоне. Играя вдесятером, «Ахмат» вырвал победу: на 62-й минуте решающий мяч забил Лечи Садулаев.

«Ахмат» набрал 11 очков и поднялся на 8-е место в турнирной таблице, обойдя как раз «Локомотив» (9-е место, 9 очков).

04.09.2022 «Локомотив» — «Ахмат» 1:2 видео