06 сентября 2022

Клубы РПЛ стали стали сворачивать свою деятельность на трансферном рынке

Пожелали остаться легионерами

Трансферное окно в футбольной России закроется только в четверг, но уже на стыке двух времен года даже обладающие неплохим бюджетом клубы стали стали сворачивать свою деятельность на рынке.

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев одним из первых дал оценку летней трансферной кампании и заявил, что до закрытия окна приобретения петербургским клубом не планируются: «Свои цели мы выполнили. Под ногами у нас, что называется, ничего не горит. Поэтому новых трансферов до конца окна у нас, скорее всего, не будет. Будем готовиться к зимнему окну».

Воспитанник академии «ПСЖ», малийский защитник Мусса Сиссако, два последних сезона отыгравший за «Стандард Льеж», продолжит карьеру в «Сочи», соглашение рассчитано на три сезона, другие подробности трансфера остались нераскрытой темой.

Очередным новичком московского «Динамо» стал молодой уругвайский защитник, воспитанник «Насьоналя», с которым в 2021 году был выигран Суперкубок страны, Миричал. О финансовой стороне сделки клубы промолчали, а игрок подписал пятилетнее трудовое соглашение. Бронзовый призер российского чемпионата рассчитывает пополнить свой состав израильским защитником Дасой, который в прошлом сезоне защищал цвета «Витесса», а также норвежским хавбеком Норманном, который выступал в аренде за «Норвич», а правами на игрока обладает «Ростов».

«Краснодар» может приобрести защитника сборной Анголы Жоау Баши, который выступает за португальский «Шавеш». А вот бразильский форвард Ван-дерсон, который с марта выступает за «Интернасьонале» на правах аренды, возвращаться в кубанскую команду не желает, так как хочет быть ближе к семье.

ЦСКА и португальский клуб «Портимоненсе» оформили трансфер бразильского защитника Виллиана Роши (на фото), он подписал контракт с «красно-синими» по схеме «3+1».

Продолжается своеобразная рокировка легионеров в московском «Спартаке». Бельгийский защитник Кофрие предпочел продолжить карьеру в «Клермоне» на правах годичной аренды. «Салернитана» заинтересована в приобретении ямайского форварда Николсона, который посредством социальных сетей выразил свое недовольство положением «запасного варианта» в российской команде. «Спартак» готов купить у греческого «Волоса» испанского хавбека Паоло Фернандеса, стороны ведут переговоры.

Полузащитник Жигулев, последним клубом которого был польский «Заглембе», подписал двухлетний контракт с «Пари Нижний Новгород». Волжане также заинтересованы в услугах чешского центрального защитника «Хайдука» Симича. Переговоры продолжаются.

Узбекский полузащитник Урунов расторг контракт со «Спартаком» и подписал контракт с «Уралом» на правах свободного агента.

Попавшее в затруднительное турнирное положение и уже успевшее сменить главного тренера «Торпедо» таки решилось на обновление состава. Уже подписан трудовой договор с французским хавбеком с российским паспортом Ле Таллеком (последний клуб — АЕК). В ближайшие дни в заявку московской команды могут быть внесены черногорский фланговый защитник Роганоеич («Чукарички») и венгерский нападающий Коста (южнокорейский «Ульсан Хендай»), второй имеет статус свободного агента.

Последним августовским днем новые клубы нашли себе двух российских футболистов, которые совсем недавно считались кандидатами в национальную сборную, а ведь их очень ждали в родном чемпионате — переговоры так и не увенчались успехом.

Полузащитник Черышев, с 2009-го по 2022 год игравший в испанском чемпионате, теперь немного «попылит» во втором итальянском дивизионе — он подписал контракт с «Венецией». Нападающий Кокорин сменил «Фиорентину» на кипрский «Арис». Сделку оформили на правах аренды, другие детали соглашения не раскрываются, переход был анонсирован сценой из «Крестного отца» и фразой главного героя: «Однажды я попрошу оказать мне услугу».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцать первый чемпионат России"