07 сентября 2022

«Фенербахче» — «Динамо» Киев. Предматчевая пресс-конференция Жорже Жезуса

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Фенербахче» Жорже Жезуса накануне поединка первого тура группы «B» группового этапа Лиги Европы сезона-2022/2023 с «Динамо».

— У нас достаточно качества и амбиций, чтобы выйти из этой группы. Думаю, что в нашей группе сбалансированы все три команды – «Ренн», «Динамо» и «Фенербахче». Завтра мы хотим победить. По сравнению с матчами месячной давности, когда мы играли с «Динамо», сейчас мы стали сильнее. Обладаем всеми качествами, чтобы выиграть этот поединок.

Наша главная цель — победа в чемпионате. Вот почему я пришел сюда. Теперь лучше знаю лигу. Наши конкуренты также сделали очень хорошие инвестиции в этом году. Очки, набранные в европейских турнирах, очень важны не только для нашей команды, но и для всего турецкого футбола. Когда вы смотрите на рейтинг Турции и клубов, я думаю, что там не отображается действительность. Здесь много хороших команд, красивые стадионы, высокое качество футбола. Думаю, эта страна не заслуживает своего места в рейтинге, и клубы должны улучшить его. Турецкие команды, играющие в Европе, должны набирать очки, чтобы рейтинг страны рос.

Мы снова оказались в паре с киевским «Динамо» по итогам жеребьевки. У футбола всегда есть второй шанс. Сейчас мы сильнее, чем месяц назад. В предыдущих матчах, которые мы играли с украинцами, с нами случались вещи, которые в футболе встречаются нечасто. Теперь мы сильнее. Мы не рассматриваем этот матч как матч-реванш. Как и поединки, которые мы играем с другими соперниками в нашей группе. В футболе всегда нужно уважать своих соперников. Я тоже всегда уважаю своих оппонентов. Но при этом хочу побеждать в каждой игре.

Мы выбираем тактику на матч в зависимости от соперника. На данный момент в нашем распоряжении четыре высококлассных нападающих. Я очень рад, что имею таких качественных игроков. Поэтому, независимо от того, кто играет, наше качество на переднем крае никогда не падает.

Напомним, матч «Фенербахче» — «Динамо» состоится в четверг, 8 сентября, на стадионе «Фенербахче Шюкрю Сараджоглу». Начало встречи в 19.45 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2022/23"