«Пари Нижний Новгород» — «Химки» 1:1 (пен. 5:3). Бодрая концовка

ФОНБЕТ КУБОК РОССИИ 2022/2023. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА A, 2 ТУР

ФК «Пари Нижний Новгород» 1 — 1 (пен. 5:3) ФК «Химки»

Голы: Сулейманов, 83 (1:0) — Глушаков, 85 (1:1)

«Пари Нижний Новгород»: Нигматуллин, Александров, Набиуллин, Каккоев, Пенчиков (Сулейманов, 78), Майга, Кротов (Жигулев, 46), Шарипов (Берковский, 46), Шильцов (Севикян, 61), Милсон (Кобесов, 61)

«Химки»: Гудиев, Идову, Данилкин, Камлашев (Филин, 46), Глушаков, Черный (Юран, 46, Главчич, 90+5), Камышев, Мирзов, Магомедов (Малыхин, 74), Садыгов (Ломовицкий, 65), Давыдов (Ахмаев, 46)

Предупреждения: Пенчиков, 50 — Камлашев, 11. Магомедов, 16. Камышев, 66. Мирзов, 67. Филин, 70.

Удаления: нет — Камышев, 86.

Бодрая концовка

Второй тур группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубок России открывал матч в Нижнем Новгороде, где одноименная команда принимала «Химки».

Встреча не изобиловала опасными моментами. Тренеры обеих команд пошли на вынужденную ротацию из-за больших нагрузок на этой неделе. Футболисты словно берегли силы. Это продолжалось практически до самого финального свистка, пока противники не решились на бодрую концовку.

За несколько минут противники обменялись забитыми мячами. На 83-й минуте счёт открыл форвард нижегородцев Тимур Сулейманов, через две минуты ответный мяч забил Денис Глушаков. На 86-й минуте у «Химок» был удалён Илья Камышев, заработавший две жёлтые карточки. Основное время завершилось ничьей 1:1.

По регламенту турнира в случае ничьей в основное время команды пробивают серию пенальти, в которой точнее были нижегородцы — 5:3. У «Пари НН» 11-метровые реализовали Тимур Сулейманов, Илья Жигулёв, Никита Каккоев, Эльмир Набиуллин и Эдгар Севикян, у «Химок» — Денис Глушаков, Дмитрий Малыхин, Александр Филин, а удар Александра Ломовицкого отразил Артур Нигматуллин.

Согласно новому формату Кубка России команда, победившая в серии пенальти, получает 2 очка, а проигравшая — 1 очко за ничью в основное время.

13.09.2022 «Пари Нижний Новгород» — «Химки» 1:1 (пен. 5:3) видео