ФОНБЕТ КУБОК РОССИИ 2022/2023. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА C, 2 ТУР

«Динамо» (Москва) 2 — 1 «Ахмат» (Грозный)

Голы: Смолов, 11 (1:0). Гладышев, 31 (2:1) — Олейников, 17 (1:1)

«Динамо»: Лещук, Даса (Паршивлюк, 81), Фернандес, Сазонов, Кутицкий, Лаксальт (Скопинцев, 61), Норманн (Фомин, 25), Смолов (Тюкавин, 60), Лесовой, Муми Нгамале (Захарян, 81), Гладышев

«Ахмат»: Опарин, Богосавац, Семенов (Быстров, 47), Журавлев (Швец, 47), Садулаев (Бериша, 65), Карапузов, Камилов, Фольмер, Олейников, Конате (Агаларов, 66), Ильин (Трошечкин, 46)

Предупреждения: нет — Быстров, 55. Швец, 89.

Быстрый старт

В Москве, на стадионе «ВТБ Арена» в рамках второго тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России «Динамо» принимало «Ахмат». Встречались команды в последнее время не демонстрирующие стабильность, отчего предсказать итоговый результат сегодня было чрезвычайно сложно.

С первых минут хозяева пошли вперед большими силами и уже на 11-й минуте вышедший в стартововм составе Федор Смолов открыл счет. Прошло совсем немного времени, как гости стараниями Ивана Олейникова выровняли положение. Быстрый старт придал матчу особую остроту. С ничейным результатом бело-голубые мириться не стали и на 31-й минуте Ярослав Гладышев забил второй и как оказалось победный мяч своей команды.

В таблице группы C динамовцы и грозненцы сравнялись по набранным очкам — по три. В первом туре «Динамо» проиграло со счётом 0:2 «Ростову», а «Ахмат» выиграл дома у «Оренбурга» — 3:1. Второй матч в группе между «Ростовом» и «Оренбургом» состоится в среду, 14 сентября.

13.09.2022 «Динамо» — «Ахмат» 2:1 видео