«Локомотив» — «Краснодар» 2:2 (пен. 3:1). Игровой напор

ФОНБЕТ КУБОК РОССИИ 2022/2023. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА A, 2 ТУР

«Локомотив» (Москва) 2 — 2 (пен. 3:1) ФК «Краснодар»

Голы: Камано, 4 (1:0). Керк, 57 (2:2) — Литвинов, 11 (1:1). Кордоба, 20 (1:2).

«Локомотив»: Худяков, Мампасси, Ненахов (Живоглядов, 78), Магкеев (Кузьмичев, 46), Баринов, Тикнизян, Карпукас (Марадишвили, 63), Керк (Митай, 78), Изидор, Камано (Игнатьев, 83), Педринью

«Краснодар»: Сафонов, Рамирес, Сорокин, Литвинов, Сперцян (Якимов, 60), Ионов (Ахметов, 67), Баньяц, Кривцов, Кордоба (Манелов, 81), Олусегун, Волков

Предупреждения: Изидор, 16 — Сорокин, 45. Сафонов, 45.

Игровой напор

В матче второго тура группового этапа Фонбет Кубок России «Локомотив», болельщики которого вовсю пытаются спровадить немецких специалистов из команды, в серии послематчевых пенальти победил «Краснодар» (2:2, пенальти — 3:1). Встреча проходила на стадионе «РЖД Арена» в Москве.

Хозяева очень активно начали и уже на 4-й минуте стараниями Камано смогли повести в счете. После чего наступила пауза, которой идеально воспользовались гости. «Быки» напористо атаковали и за несколько минут дважды забили. Отличились защитник Вячеслава Литвинов и нападающий Джон Кордоба.

После перерыва игра несколько успокоилась. На 57-й минуте железнодорожники сумели провести хорошую атаку, завершившуюся точным ударом Гирано Керка и все должно было решиться в серии послематчевых пенальти, точнее в которой оказались подопечные Йозефа Циннбауэра.

Таким образом, «Локомотив» набрал 2 очка и поднялся на 3-е место в турнирной таблице группы A. «Краснодар» с 4 баллами остался на 2-й позиции.

«Локомотив» — «Краснодар» 2:2 (пен. 3:1) видео