28 сентября 2022

«Оренбург» — «Динамо» 2:2 (пен. 4:3). Послематчевая пресс-конференция Славиши Йокановича

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Славиши Йокановича по итогам поединка третьего тура Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубок России сезона-2022/2023 с «Оренбургом» (2:2, пен. 3:4).

— «Оренбург» неплохо играл в первом тайме, но особой опасности не создавал, нам же удалось забить гол в раздевалку. Вторую половину мы начали более уверенно, забили ещё один мяч и имели много шансов закончить игру. К сожалению, это не первый раз, когда мы упускаем преимущество. Нам нужно вырабатывать менталитет победителей. Сегодня у нас не было достаточной концентрации в концовке матча, и мы заплатили за это двумя очками.

— В прошлом сезоне «Динамо» постоянно дожимало соперников. Сейчас же, получив преимущество, команда начинает сушить игру и зачастую теряет очки. Собираетесь ли вы менять стиль игры, чтобы избегать таких ситуаций?
— В прошлом сезоне у «Динамо» была одна команда, сейчас же она совершенно другая. После того как мы повели 2:0, «Оренбург» практически не создал моментов и забил после стандартных положений. Конечно, мы должны были сохранить победный счёт. Видимо сейчас двух мячей нам недостаточно для победы, и нам однозначно нужно улучшать свою игру. В теории, когда ты ведёшь в два мяча, игра должна даваться легче, но у нас наоборот возникают проблемы. Сегодня нам не хватило опыта и концентрации. Мы должны более серьёзно относиться к своему делу и не должны успокаиваться до финального свистка.

— Что можете сказать о послематчевой серии пенальти?
— Серия пенальти — это лотерея. Я не хочу кого-то винить в промахах.

Источник: Официальный сайт ФК Динамо

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап КР-2022/23"