«Ахмат» — «Ростов» 3:1. Полный разворот

29 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОДА. СТАДИОН «АХМАТ АРЕНА», ГРОЗНЫЙ

ФОНБЕТ КУБОК РОССИИ 2022/2023. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА C, 3 ТУР

«Ахмат» (Грозный) 3 — 1 «Ростов» (Ростов-на-Дону)

Голы: Олейников, 73 (1:1, пен.). Олейников, 79 (2:1). Конате, 88 (3:1) — Тугарев, 59 (0:1, пен.).

«Ахмат»: Шелия, Богосавац, Журавлев, Швец, Уциев (Карапузов, 46), Камилов, Тимофеев (Иналкаев, 90), Бериша (Садулаев, 46), Трошечкин (Олейников, 65), Фольмер, Агаларов (Конате, 65)

«Ростов»: Песьяков, Терентьев, Мухин (Поярков, 64), Сильянов (Мелехин, 46), Прохин, Уткин (Глебов, 46), Лангович, Миронов (Щетинин, 89), Мельников, Голенков, Тугарев

Предупреждения: Швец, 27. Карапузов, 87 — Прохин, 72, Глебов, 90+2.

Полный разворот

Воскресную программу третьего тура ФОНБЕТ Кубок России открывали «Ахмат» и «Ростов». Встреча прошла на стадионе «Ахмат Арена» и завершилась волевой победой хозяев поля со счетом 3:1. Это первая победа грозненцев под управлением нового тренера Сергея Ташуева.

Первый тайм прошел в равной и вялой борьбе. Сказалась длительная пауза на матч сборной и отссутствие игровой практики. До перерыва команды не создали достойных внимания моментов.

Счет был открыт на 59-й минуте хавбеком гостей Романом Тугаревым, который реализовал пенальти. Пропустив гол, некоторое время игроки «Ахмата» приходили в себя. Затем сработали проведенные замены. Вышедшие на поле Олейников и Конате совершили полный разворот в матче. На 73-й минуте Иван Олейников четко реализовал одиннадцатиметровый удар, который сам и заработал. Спустя шесть минут форвард оформил дубль и укрепил преимущество своей команды. Жирную точку на 88-й минуте поставил Мохамед Конате, завершив размашистую атаку своих партнеров.

Команда Валерия Карпина потерпела первое поражение в сезоне-2022/23.

После этой победы «Ахмат» сравнялся с «Ростовом» в турнирной таблице группы С Кубка России. У каждой команды по 6 очков.

29.09.2022 «Ахмат» — «Ростов» 3:1 видео