11 августа 2013

«Динамо» (Киев) — «Черноморец» (Одесса) 1:2. Увеличивая отрыв

fplПремьер-лига. Пятый тур.

dynamo kyiv«Динамо» (Киев) — chornomorets odesa«Черноморец» (Одесса) 1:2

Голы: Сидорчук 54 — Приемов 42, Фонтанелло 87

«Динамо»: Коваль, Дуду, Бельханда (Мбокани 46), Хачериди (Селин 58), Тремулинас, Аруна, Гусев, Сидорчук, Идейе (Безус 46), Ленс, Драгович

«Черноморец»: Безотосный, Антонов, Вангели, Фонтанелло, Джа Джедже (Самодин 85), Бобко, Гай (Валеев 80), Ковальчук, Приемов (Риера 66), Сантана, Бергер

Предупреждения: Драгович 43, Гусев 76 — Приемов 39, Гай 57, Антонов 90+2.

После игры в Донецке, футболисты киевского «Динамо», были просто обязаны устроить настоящий разгром «морякам», которые в четверг, к тому же, провели изнурительный поединок в Лиге Европы. Но то ли хозяева заранее почувствовали вкус победы, то ли гости перестали испытывать, присущий многим командам, страх перед лидерами — легкой прогулки для команды О. Блохина в этот вечер не получилось. Если посмотреть на ход матча со стороны и не знать, что в полосатой форме на поле вышли хозяева, то совсем не удивительно выглядели атаки команды в белых футболках. Только в белой  форме на поле были гости и это они не стесняясь «гоняли» киевлян на их поле и при их же болельщиках.

Опасных моментов было мало как у одних, так и у других ворот, но в атаке у хозяев вообще ничего не выходило и вышедший вместо Мбокант Б. Идейе со старта не знал как подступиться к воротам гостей. Очень неубедительно выглядела полузащита киевлян, которая была «бледной тенью» самой себя. А новые игроки одесситов в лице Приемова, Гая и Антонова подловили оборону хозяев на контратаке, разыграли ее как по нотам и после трех касаний мяч влетел в ворота Коваля. Хозяева после пропущенного мяча впали в ступор, разладилось взаимопонимание и до этого не блиставшее, командная скорость упала и гостям проще стало обороняться.

После перерыва О. Блохин бросил в бой проверенных бойцов — Мбокани и Безуса, но и они не смогли переломить ход встречи, только шальной удар в исполнении Сидорчука и ошибка Безотосного, помогли распечатать ворота гостей и подарить для киевлян надежду в этом матче. Но гости вовсе не хотели ничьей и после входа на поле Самодина и стандарта смогли реализовать свое моральное преимущество над хозяевами. Отчаянные попытки динамовцев спасти матч не к чему не привели. С учетом этой встречи «Динамо» (К) показало один из худших стартов в Премьер-лиге в своей истории. Очень сложно теперь будет догнать лидеров.

Метки
Популярное
Популярные в категории "5-й тур чемпионата Украины-2013/14"