30 ноября 2013

Николай Павлов, главный тренер «Ильичевца»

Николай ПавловПосле игры с «Металлистом»:

— Я бы самым главным событием обозначил второго ребенка у Коли Ищенко. Ребята хотели поздравить его и сделали это. 6 игр мы не могли забить Харькову гол, а сегодня забили. Не без доли везения. Результат сегодня, думаю, закономерен. Моменты были у обеих сторон. Рады, что уходим в отпуск на оптимистичной ноте. Правда, сегодня Ищенко нос сломали, не знаю, как пройдет отпуск, когда соберемся. Специфика нашей работы в том, что футболисты могут получить хорошие предложения, и нужно им давать этим воспользоваться. Я бы хотел, чтобы ребята, с которыми мы работали на протяжении этих полутора лет, остались в команде. Если вы заметили, я никогда не ругаю и не говорю: «надо мне таких, таких, таких». Я работаю с теми ребятами, которые есть у меня в наличии

О турнирной таблице после снятия «Арсенала»:

— Если бы задали вопрос по поводу «Арсенала» — я был бы уверен, что нужно было бы решить следующим образом: команда снимается с чемпионата, когда дважды не явилась на игру. Не появились — двум командам, с которым они должны были играть, добавить по три очка, а все остальное сохранить как есть. Вот тогда был бы соблюден спортивный принцип. А когда говорят тех убрать, того не брать...

Продолжение темы о судьбе грузинских легионеров:

— Я имел ввиду, что они вернулись, но травмированными. В игре за Грузию получили повреждения, а мы должны их лечить. Сроки аренды закончились. Сами ребята считают, что уровень «Ильичевца» они переросли. У них там какие-то грандиозные планы: кто-то в Грузии сказал, что их ожидают в Серии А.

— У нас опять трансферное окно начинается с потерь: летом уходили игроки основы, теперь — опять. Правда, журналисты об этом почему-то не пишут.

О судьбе грузинских легионеров Таргамадзе и Окриашвили:

 — Два грузина — Окриашвили и Таргамадзе, как уехали в сборную, так и не вернулись. Уже месяц. Мне бы хотелось дать возможность этим ребятам поиграть в другой команде. По их мнению, они переросли уровень «Ильичевца».

После игры с ФК «Севастополь»:

Я рад, что у нас получился положительный результат. Нам это крайне было необходимо, особенно перед тем как уйти в отпуск. Возвращение Путивцева в строй добавило спокойствия в нашей обороне. И Бутко, вернувшись на своё место правого защитника провёл очень хороший матч.

После игры с «Говерлой»:

Даже «Манчестер Юнайтед» проигрывает! Поэтому, «посыпать голову пеплом» мы не будем, а сделаем определенные выводы, и будем идти дальше. Пока нужно потерпеть.

После игры с «Зарей»:

На вопрос, почему не прогрессирует Богдан Бутко:

— Он знает, почему. Знают и его партнеры. Но я никогда не скажу плохого о своем футболисте, даже если он и засранец.

После игры с «Арсеналом»:

— Что касается послематчевых рукопожатий, думаю, меня оштрафуют ещё раз. Я вчера видерся с Бакаловым, сегодня до игры тоже. После игры эмоции меня немного перекрыли, а помощники не подсказали. Так что прошу прощения. А Юре я ничего не сделал плохого, у нас очень хорошие отношения, он может это подтвердить.

После матча с «Черноморцем»:

— Надеялся, что у вас окажутся такие футболисты, какие были у меня в Полтаве. Когда мы из Румынии приехали, я не мог их вообще найти два дня, так они праздновали. А потом вышли на игру опустошенными. Но у вас в команде одесситов никого нет, все черные, загорели так. Я шучу, конечно. Ваши футболисты, наверное, хотели поздравить город. Я вас тоже поздравляю.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Приколы"