«Зенит» — «Ростов» 3:1. Плотный график

2 ОКТЯБРЯ 2022 ГОДА. СТАДИОН «ГАЗПРОМ АРЕНА», САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2022/2023. МИР РПЛ, 11 ТУР

«Зенит» (Санкт-Петербург) 3 — 1 «Ростов» (Ростов-на-Дону)

Голы: Малком, 15 (1:0). Вендел, 65 (2:1). Кузяев, 77 (3:1) — Комличенко, 47 (1:1)

«Зенит»: Кержаков, Дуглас Сантос, Родригао, Ловрен, Караваев, Барриос (Сутормин, 89), Вендел (Ерохин, 89), Мостовой (Кузяев, 64), Клаудиньо (Мантуан, 73), Малком, Кассьерра (Сергеев, 46)

«Ростов»: Песьяков, Чернов, Осипенко, Мелехин, Сильянов (Терентьев, 85), Байрамян (Миронов, 60), Уткин, Глебов, Щетинин (Тугарев, 73), Полоз (Нтумба Муамба, 84), Комличенко (Голенков, 85)

Предупреждения: Барриос, 50 — нет.

Плотный график

В одном из центральных матчей одиннадцатого тура чемпионата МИР РПЛ лидер первенства «Зенит» на своем поле принимал одного из претендентов на призовое место «Ростов».

Плотный график осенью не позволяет командам демонстрировать скоростной футбол, но сегодня игра удалась — открытый футбол, с небольшой долей авантюризма смотрелся на одном дыхании. Более нацеленными на победу оказались хозяева поля, которые заслуженно победили со счетом 3:1.

«Зенит»  быстро забил. На 15-й минуте за счет индивидуального мастерства отличился Малком. Ростовчане не стали закрываться и отсиживаться в обороне, а искали счастье у чужих ворот. Сразу после перерыва Николай Комличенко выровнял положение и показалось, что у команды Валерия Карпина появился шанс добиться положительного результата. Но два мяча в исполнении Вендела и Далера Кузяева принесли итоговую победу хозяевам.

«Зенит» одержал девятую победу в чемпионате, упрочил лидерство, набрав 29 очков, и на 6 очко опережает идущий на втором месте ЦСКА.

«Ростов» потерпел первое поражение в сезоне и идет на третьем месте (22 очка).

02.10.2022 «Зенит» — «Ростов» 3:1 видео