24 ноября 2013

Александр Севидов, главный тренер «Карпат»

Алексанр СевидовПосле игры с «Meталлургом» (Д):

На вопрос, когда команда уйдет в отпуск:

— У «Арсенала» есть десять дней на апелляцию. Это нас задерживает. Знаете, кто у нас самый счастливый? Счастливый Ткачук, потому что киевский клуб ему еще денег должен. Он все еще надеется...

О дубле Гладкого:

— Я пошучу. Бывают такие случаи, когда футболист показывает хорошую игру в начале сезона, когда его только взяли, и в конце, чтобы не выгнали.

После игры с «Ворсклой»:

— С полуметра, конечно, забивать надо. Я даже пошутил, что с такого расстояния попал бы в ворота и Саня Гладкий.

На вопрос, удивил ли его гол Костевича:

—Знаете, вы журналисты — интересные ребята. Чем футболиста, либо тренера сейчас можно удивить? Ну, я как-то сказал, что я не Копперфилд, чтобы кого-то удивлять. Мы изучаем соперника, «Ворскла» изучает нас. Чем-либо в век такой электроники и такого телевиденья с разбором моментов удивить сложно. Гол Костевича, наверное, маленький шедевр для футболиста. Он с более хорошим настроением поедет в молодежную сборную.

После игры с «Черноморцем»:

— Обидно. Полтора тайма вести в счёте и упустить победу. Я сказал ребятам, что это класс. Классная команда не позволила бы в конце захлебнуться двум атакам при таком счёте. Куда же вы бьёте? Но разве до них докричишься? Они, как «Барселона», в открытый футбол играют. Класс в этом и состоит. Но ребята молодые.

— Вот недавно наш чемпион жаловался, что мы время затягивали. Сейчас не затягивали. Могли выигрывать. Выглядели достойно на фоне команды, идущей на четвёртом месте. Они провели много матчей, наелись немного. «Черноморец» — одна из опытных команд нашего чемпионата

На вопрос об игре Дениса Мирошниченко:

— Я не понял, где он был. На стадионе или в ночном клубе. Похоже, Денис и сам этого не понял.

После игры с «Металлистом»:

На вопрос о судействе:

— Виталий Годулян — прекрасный парень. Провел 200 игр, у него юбилей, он заканчивает карьеру, его нужно поздравить и поблагодарить. Также пожелаем ему удачи. Наверное, потом он будет инспектировать.

На вопрос о состоянии «Арены Львов»:

— Она стоит. Я недавно проезжал мимо — еще не рухнула.

После игры с Днепром:

Такими импотентами, как сегодня, мы уже давно не были.

На вопрос, почему футболисты не подошли к болельщикам:

— Они травмированы?
— Травмированный я. А им просто стыдно было.

После игры с «Метaллуpгом» (З):

На просьбу оценить действия соперника:

— Если я буду комментировать игру «Метaллуpга», то это будет пир во время чумы в Запорожье.

После игры с «Таврией»:

— Эта победа важна и ценна, в частности, в стратегическом плане. Я поздравил команду с получением трех очков. Хотелось бы получать их легче, спокойнее. Но мы не на таком уровне, чтобы выходить и просто побеждать. Не простые три очка. Вот и дубль так же просидел всю игру на половине поля соперника. Нам удалось забить дважды, хотя могли и проиграть.

— У нас есть один парень с ударом. Вот я его и прошу — сделай для меня подарок, пробей по воротам. Чтобы бить, нужна уверенность. Вот когда она придёт, то и будут бить.

На вопрос о самочувствии вратаря львовян Александра Ильющенкова:

— Его ударили в пах. Сын у него уже есть, так что переживет.

После кубковой игры с ФК «Севастополь»:

— Сегодня в группе атаки у нас играла стайка хоббитов.

После игры с «Динамо» (К):

— Если бы мы заработали сегодня одно очко, это было бы несправедливо по отношению к «Динамо». Мы не могли сегодня наладить игру в атаке. Соперник наоборот действовал очень неплохо. Я ещё в этом сезоне не видел такого злого и мобильного «Динамо». Наверное, мы попали под «горячую руку». Но мы проиграли всё же не по настрою, а по футбольным компонентам.

— Мы ничего не смогли противопоставить сопернику. Как в том анекдоте: «Не смогла...»

После игры с ФК «Севастополь»:

— После пропущенного мяча мы заставили напрягаться оборону «Севастополя», но на то она и «оборона Севастополя». Как говорил покойный Анатолий Заяев, здесь каждый камень был полит кровью. Сегодня стадион был полит нашей кровью.

После игры с «Шахтером»:

— Матч получился очень сложный. Мы не владели преимуществом, но все-таки не забывайте, что нашим соперником был чемпион страны. Досадно за донетчан, хотя я могу понять эмоции их тренера...  Впрочем, эйфории у нас нет, иначе уже в следующем матче с «Динамо» (К) нам по ушам надают.

На просьбу прокомментировать слова М. Луческу, который посетовал на подававших мячи мальчиков:

— Поверть, есть стадионы, где мальчики настолько обученные, что иногда мне кажется, будто это вовсе не мальчики, а старые гномы, которые знают, что делать в той или иной ситуации.

— В Киев Голодюк не поедет. На ровном месте получил желтую карточку. Я ни на что не намекаю, а то еще напишут, будто Севидов обвинил «Динамо» в работе с судьями.

— в конце матча Голодюк попросил замену. Я ему говорю: «До трех умеешь считать? Уже было три замены!»

Метки
Популярное
Популярные в категории "Приколы"