19 октября 2013

«Карпаты» (Львов) — «Днепр» (Днепропетровск) 0:4. Разминка перед Европой

Чемпионат Украины 2013/14. Премьер-лига. 13-й тур

karpaty lviv«Карпаты» (Львов) — dnipro dnipropetrovsk«Днепр» (Днепропетровск) 0:4

Голы: Гама 16, Гама 29, Матеус 61, Селезнев 63

«Карпаты»: Ильющенков, Васин (Зенёв 64), Пластун, Голодюк, Пашаев, Лепа (Марселиньо 80), Балажиц, Бартулович, Гладкий, Федорчук (Ткачук 67), Костевич

«Днепр»: Бойко, Матеус (Калинич 65), Политыло, Федецкий (Кулаков 69), Дуглас, Гама, Зозуля (Джулиано 57), Чеберячко, Селезнев, Канкава, Влад

Предупреждения: Пашаев 23, Бартулович 40 — Гама 47, Зозуля 54

Тренер львовских «Карпат» Александр Севидов, выпуская стартовый состав на поле, не стал ничего менять, так как победный состав не меняют. При подготовке к этому матчу Хуанде Рамосу приходилось учитывать и будущую игру в Лиге Европы, и полученные нагрузки большинства игроков в своих сборных, поэтому стартовый состав днепропетровцев несказанно удивил. Рамосу пришлось прибегнуть к вынужденной ротации состава.

Уже первые минуты явно продемонстрировали, что игроки хозяев все еще находятся в краткосрочном отпуске и играть на столь высоких скоростях, которые им предложили гости, пока совсем не готовы. В ходе одной из атак, после передачи с фланга Пластун очень неудачно скинул мяч головой, да прямо на ногу Бруно Гама, тому только и оставалось, что пробить по воротам Ильющенкова и попасть. Пропущенный гол заставил активнее играть хозяев, но гол забили не они, а Бруно Гама. Вновь посильную помощь ему оказал Пластун, на этот раз делая подкат, но мяч после неудачного рикошета от ноги португальца влетел в дальний угол «Карпат». Дебютный дубль в чемпионате Украины.

Перевес в два мяча в середине первого тайма привел к тому, что хозяева совсем упали духом и совершенно не могли оказывать сопротивления сопернику. По сути игра была сделана, и проблема была именно в удручающей игре львовских футболистов. Полностью не справлялась со своими оппонентами полузащита и позволяла гостям делать на футбольном поле, все что им заблагорассудится. До конца первого тайма команда дотянули, особо не напрягаясь.

Второй тайм хозяева должны были взвинтив темп, перейти к более активным действия, надеясь на положительный для себя исход в этой встрече. Должны были — но или не смогли, или не захотели. Тем более днепропетровцы не стали сбавлять обороты и старались как можно полнее использовать все шансы создаваемые у ворот соперника. А уж если «Днепр» набрал ход — остановить его практически невозможно. Что и продемонстрировал сперва Матеус, игравший после длительной паузы, а далее свое мастерство показал Селезнев, великолепным ударом отправив мяч под перекладину ворот Иьющенкова.

Гости провели хорошую разминку перед матчами в Лиге Европы, наверное даже не ожидая, что игра получится настолько легкой.