22 сентября 2013

«Динамо» (Киев) — «Карпаты» (Львов) 1:0. Последний бой Блохина

fplПремьер-лига. Десятый тур

«Динамо» (К)«Динамо» (Киев) — «Карпаты»«Карпаты» (Львов) 1:0

Голы: Идейе 83

«Динамо»: Коваль, Беланда (Вукоевич 87), Мбокани, Хачериди, Макаренко, Гусев (Ленс 71), Сидорчук (Идейе 81), Ярмоленко, Драгович, Велозу, Силва

«Карпаты»: Ильющенков, Пластун, Балажиц, Пашаев, Зенёв (Марселиньо 85), Мартынюк (Гитченко 69), Страшкевич (Ткачук 46), Бартулович, Гладкий, Федорчук, Костевич

Предупреждения: Ярмоленко 42 — Мартынюк 45, Пластун 77, Бартулович 89

Не смотря на все то, что сейчас творится в клубе и около него, футболисты «Динамо» (К) вышли на этот матч только за победой, отступать больше некуда, в общем это был последний бой Блохина.

Стартовый состав от тренера «Динамо» позволил задуматься о целесообразности приобретений в это межсезонье очень дорогостоящих футболистов. В этом матче он доверил место в составе молодым игрокам, справа в обороне вышел  Макаренко, а вторым опорником, в помощь Велозу, играл Сидорчук. А на кону стояло очень многое, если не сказать все. Как раз эти игроки и не подвели тренера. А. Севидов не стал менять победный состав и выпустил на поле проверенный состав.

Если смотреть на ход матча, то совсем не понятно как смогли львовские футболисты победить «горняков», настолько они не были похожи сами на себя во встрече с «Динамо» (К). Ураган атак от хозяев начался со стартовым свистком судьи, такой шквал не смог бы выдержать ни один клуб. Но гости держались, особо старался вратарь гостей Ильющенков, который по настоящему был героем встречи. Столько моментов, сколько создали динамовцы за весь матч хватило бы на несколько игр, но мяч в первом тайме упорно не лез в ворота. Трижды удары хозяев приходились в стойку ворот, высшие силы были на стороне гостей, которые за весь тайм отметились опасным ударом Гладкого над перекладиной. Вот и все в первом тайме.

После перерыва игра возобновилась яростными атаками киевлян, но никак не приносящих положительный результат. Моменты имели и Мбокани, и Велозу, и Беланда. Все было тщетно, никак мяч не хотел попасть в ворота. Дальше больше, превосходство хозяев стало подавляющим, атака сменялась атакой. По воротам били все кому не лень. Ближе к концовке встречи хозяева стали уставать и нервничали все больше, моменты есть, а гола нет. Блохин сделал последний ход и выпустил второго нападающего Б. Идейе. C выходом на поле Брауна, ничего не поменялось, теперь он транжирил свои моменты. Но это не могло длиться бесконечно, гол назревал и на 83-й минуте после ряда передач последовал пас на Ярмоленко, тот головой скинул на Идейе, который просто с ногой защитника затолкал мяч в ворота Ильющенкова, вратарь на этот раз выручить не смог.

Хотелось, чтобы поскорее закончилась перестройка в «Динамо» (К), насколько вырастет наш чемпионат, когда в нем играют сильные и стабильные клубы.

Метки
Популярное
Популярные в категории "10-й тур чемпионата Украины-2013/14"