20 октября 2022

«Зенит» — «Крылья Советов» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Игоря Осинькина

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина по итогам поединка четвертого тура Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубок России сезона-2022/2023 с «Зенитом» (1:2).

— Это был матч, в котором мы могли проиграть и с более крупным счетом. Но в конце у нас были моменты, чтобы счет сравнять. Создали определенное давление. Но в первом тайме мы были не очень активны. «Зенит» доминировал. Хоть и не создал достаточное количество моментов. Во втором тайме после второго гола мы стали лучше переходить из обороны в атаку, стали лучше контролировать мяч, создавали моменты. Но если брать все 90 минут, счет мог быть крупнее.

— Вы не прикидывали, какое место в группе удобнее — второе или третье?
— Второе все равно удобнее. Чтобы проходить дальше, а не просто играть, у второго места больше шансов. Матчи с очень мотивированной командой Первой лиги, в феврале, когда не набрали форму, 100% на выезде. Мы бы хотели занять второе место, но в нашей группе — это сложно.

— Расскажите, о чем говорили с командой после матча на поле?
— Мы говорим на поле, потому что трудно всех собрать потом вместе. У меня два интервью, ребята собираются, у них тоже интервью. Мы говорим там об организационных моментах. Как ведем себя завтра, кому какая нагрузка нужна дополнительно. Второе — краткие итоги игры. Эмоциональные, возможно, без углубленных разборов. У нас был важный матч. Может, показалось, что мы сделали замены, значит не на 100% настраиваемся на этот турнир. Но это не так. У нас молодая команда, мы каждым шагом стремимся доказывать, прогрессировать, настрой всегда максимальный.

Источник: Официальный сайт ФК Крылья Советов

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап КР-2022/23"