30 ноября 2013

Вячеслав Грозный, главный тренер «Говерлы»

Вячеслав ГрозныйПосле матча с «Таврией»:

— Атакующая группа соперников быстрее нас, мы понимали, что нужно правильно играть и перестраиваться. В первом тайме не шёл первый пас — игроки нервничали, спешили, не было холодной головы. С выходом Армони Иканде всё начали контролировать, необязательный пенальти уравнял результат, и хорошо, что есть такой нападающий как Никулаэ.

— Легче играть с «Динамо» и с «Шахтером», чем с командами нашего уровня. В таких матчах, как сегодня, не бывает много моментов. Выигрывает тот, кто лучше эти возможности реализовывает. Я рад, что Мариус Никулае, форвард-реализатор, сегодня сказал свое слово.

После игры с «Динамо» (К):

— Сегодня мы играли с классной командой — говорю это от души! Одна буква «Д» так давит на игроков соперника, что они боятся! Нивелировать класс «Динамо», можно только коллективной игрой, потому что индивидуальный класс их намного выше.

— Для меня счет на табло это еще не все, главное, как играет команда. Я недоволен результатом, но мы серьезно облегчили им задачу. «Динамо» желаю удачи, это классная команда.

О судьбе Тащи и Балашова:

— Тащи и Балашов? Тащи проходит реабилитацию, но он должен прибавить, чтобы быть сильнее Кочиша. Балашов — талантливый игрок, но отправка в дубль — воспитательная мера. Он должен начать отбирать мяч. Я вижу для чего Буяльский и Люлька пришли в аренду, а Балашова я спрашиваю: зачем ты пришел? Он отвечает, что хочет играть, но это право надо доказать своей работой. Вот Лысенко сегодня обрезался. Я ему говорю, что поэтому ты и не играешь в «Динамо» и «Металлисте».

После игры с «Арсеналом»:

— Настраивали ребят на матч с «Арсеналом», как на финал Лиги чемпионов. Сейчас для нас важна любая победа. Даже над коллективом физкультуры.

После матча с «Ворсклой»:

— Главную ответственность за результат несу я как тренер. До кого-то, очевидно, не смог достучаться. Но скажите, пожалуйста: человеку, у которого серьёзный контракт, я должен все время говорить, что он должен выходить на поле и выкладываться? Медицинскому работнику главный врач должен ежедневно говорить, чтобы тот выполнял свою работу добросовестно? Такого не должно быть.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Приколы"