01 сентября 2013

«Говерла» — «Ворскла» 1:2. Победное шествие «Ворсклы»

fplПремьер-лига. Восьмой тур

Goverla«Говерла» (Ужгород) — vorskla poltava«Ворскла» (Полтава) 1:2

Голы: Иканде 56 — Громов 26, Янузи 28

«Говерла»: Иканде, Бабырь (Балашов 46), Пуканыч (Ле Таллек 46), Люлька, Лисицький, Трухин, Лисенко, Цурри (Лазевски 41), Балафас, Орос, Надь

«Ворскла»: Непогодов, Мищенко (Скляр 85), Ребенок, Курилов, Пердута (Лагос 65), Сапай, Чеснаков, Дедечко, Янузи, Громов (Силюк 74), Даллку

Предупреждения: Цурри 41  — Янузи 49, Сапай 69, Мищенко 76, Силюк 77, Непогодов 90+4

Предматчевые расклады были совершенно не в пользу «Говерлы», команда проиграла в трех последних поединках, а «Ворскла» — напротив не проигрывала в  четырех. Для поднятия настроения хозяевам очень нужна была победа в этом матче, тем более поиск новых игроков не прекращается ни на один день. На кануне команду пополнили новички — А. Пуканыч  и изгнанный из Луцка Бабырь и тут же В. Грозный выставил обоих в стартовом составе.

Игра началась очень размеренно, никто не собирался форсировать события, но это было до 20-й минуты, пока не проснулись гости, тем самым разбудив немногочисленных болельщиков, собравшихся в дневное время на трибунах стадиона. На своем фланге провалил игру Цурри, почти все единоборства он проиграл Громову, в конечном итоге Грозный заменил его еще в первом тайме. Но до этого гости забили два гола. Сперва получился удар со штрафного в исполнении Ребенка, мяч угодил в перекладину, а за Громовым никто не присматривал — добивание было делом техники. Сразу же хозяева пропустили еще раз, Цурри вновь проиграл забег, на этот раз Сапаю и тот прострелил в штрафную на Янузи, для того не составило труда переправить мяч в ворота. После забитых голов гости совершенно не рвались вперед, а сконцентрировали все свое внимание на защите собственных владений. 

После перерыва Грозный заменил новичков, бросать из в бой с первой минуты было не оправдано, но не от хорошей жизни приходится это делать. Моментов возле ворот гостей не было, пока «Говерла»  неожиданно не забила. Выход два в одного грамотно использовали Балашов и Иканде, пас на последнего и разрыв в счете становится минимальным. Появилась надежда, что хозяева матч спасут, но чрезмерное желание принести пользу сыграло со многими игроками злую шутку — слишком не вразумительно играли хозяева, так что гостям не составило особого труда довести матч до победы.

Очередное поражение «Говерлы», очень скоро последуют выводы о тренерском составе команды.

Метки
Популярное
Популярные в категории "8-й тур чемпионата Украины-2013/14"