«Химки» — «Оренбург» 2:0. Проклятие снято

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2022/2023. МИР РПЛ, 16 ТУР

Голы: Руденко, 50 (1:0). Магомедов, 66 (2:0)

«Химки»: Лантратов, Чежия, Идову, Волков, Ломовицкий (Мирзов, 62), Зуев (Боженов, 78), Казанцев, Магомедов (Главчич, 90), Гулиев, Руденко (Гбане, 78), Долгов (Садыгов, 78)

«Оренбург»: Кеняйкин, Сиваков, Гойкович, Печенин, Флорентин, Вера, Эктов (Гурциев, 87), Капленко (Башич, 80), Мансилья (Оганесян, 70), Воробьев (Ковалев, 79), Сычевой

Предупреждения: Магомедов, 89. Гулиев, 90+1 — Флорентин, 89.

Проклятие снято

Псоле одиннадцати туров без побед «Химки» смогли таки выиграть. В шестнадцатом туре чемпионата МИР РПЛ подмосковная команда на своем поле принимала «Оренбург» и одержала победу со счетом 2:0.

Таким образом, проклятие имени Сергея Юрана снято. Напомним, что Юран был уволен в августе, на его место пришел Николай Писарев, которого вскоре сменил Спартак Гогниев, который сегодня из-за дисквалификации наблюдал за происходящим с трибуны стадиона.

Первый тайм завершился безголевой ничьей, после перерыва победу «Химкам» принесли голы Александра Руденко на 50-й минуте и Бутты Магомедова на 66-й. Руденко забил третий мяч в сезоне, Магомедов — второй.

Подопечные Спартака Гогниева остались на 15-м месте в турнирной таблице, имея в активе девять очков. «Оренбург» с 22 баллами идёт восьмым.

04.11.2022 «Химки» — «Оренбург» 2:0 видео