«Урал» — «Локомотив» 2:2. Результативный финал

6 НОЯБРЯ 2022 ГОДА. СТАДИОН «ЕКАТЕРИНБУРГ АРЕНА», ЕКАТЕРИНБУРГ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2022/2023. МИР РПЛ, 16 ТУР

«Урал» (Екатеринбург) 2 — 2 «Локомотив» (Москва)

Голы: Миранчук, 16 (0:1). Филипенко, 90+5 (2:2, автогол) — Газинский, 67 (1:1). Филипенко, 90 (2:1).

«Урал»: Помазун, Бевеев (Гогличидзе, 69), Эммерсон, Филипенко, Кулаков, Сиссе (Сунгатулин, 46), Газинский (Шатов, 88), Юшин (Татаринов, 60), Мишкич (Бикфалви, 46), Егорычев (Ранджелович, 46), Каштанов

«Локомотив»: Худяков, Погостнов (Митай, 76), Баринов, Кузьмичев, Тикнизян, Карпукас, Миранчук, Марадишвили (Куликов, 85), Живоглядов, Камано (Керк, 64), Раконьяц

Предупреждения: Юшин, 57 — Погостнов, 20.

Результативный финал

В матче шестнадцатого тура чемпионата МИР РПЛ «Урал» на своем поле принимал «Локомотив». Встреча завершилась результативной ничьей в компенсированное время (2:2).

На 16-й минуте железнодорожники открыли счёт после гола Антона Миранчука, полузащитник забил пятый мяч в сезоне. Уральцы отыгрались на 67-й минуте, в третьем туре подряд после углового удара отличился Юрий Газинский. В конце второго тайма команды обменялись голами. На 90-й минуте Егор Филипенко, в очередной раз после розыгрыша углового, вывел хозяев вперёд, но на пятой добавленной минуте гостям удалось сравнять счёт благодаря автоголу все того же Филипенко.

«Урал» не знает горечи поражений на протяжении восьми матчей кряду во всех турнирах. В РПЛ подопечные Виктора Гончаренко занимают 10 место с 18 очками в активе. «Локомотив» – на 14-м месте с 13 баллами. Серия москвичей без побед составляет три игры.

06.11.2022 «Урал» — «Локомотив» 2:2 видео