07 ноября 2022

Результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2022/2023

Сегодня, 7 ноября, в штаб-квартире европейского футбольного союза в Ньоне состоялась процедура жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2022/2023.

В жеребьевке приняли участие 16 клубов: победители групп и команды, которые заняли вторые места. Победители групп были сеяными, обладатели вторых мест — несеяными.

«Пари Сен-Жермен» (FRA)

Могли ли встретиться клубы из одной страны?

Нет. Представители одной национальной ассоциации в 1/8 финала встретиться не могли. Команды, которые встречались на групповом этапе, также не могли сыграть друг против друга на этой стадии.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЖЕРЕБЬЕВКИ 1/8 ФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ 2022/2023

«Лейпциг» (GER) — «Манчестер Сити» (ENG)

«Брюгге» (BEL) — «Бенфика» (POR)

«Ливерпуль» (ENG) — «Реал» (ESP)

«Милан» (ITA) — «Тоттенхэм» (ENG)

«Айнтрахт» (GER) — «Наполи» (ITA)

«Боруссия» (GER) — «Челси» (ENG)

«Интер» (ITA) — «Порту» (POR)

«Пари Сен-Жермен» (FRA) — «Бавария» (GER)

На этой стадии проводится два матча?

Да. Команды проведут по матчу дома и на выезде. Сеяные команды ответные игры проведут дома.

Когда пройдут матчи 1/8 финала?

Первые матчи пройдут 14/15 и 21/22 февраля, а ответные — 7/8 и 14/15 марта. Все поединки начнутся в 23:00 мск

Жеребьевка четвертьфиналов, полуфиналов и финала пройдет 17 марта.

Как пройдут матчи 1/8 финала?

Напоминаем, что правило так называемого выездного гола было отменено, поэтому, если по окончании основного времени ответного матча счет по сумме двух встреч равный, будут назначены два дополнительных тайма по 15 минут. Если в дополнительное время команды не забили или забили одинаковое количество мячей, то для определения победителя в паре будет проведена серия 11-метровых.

Решающий матч Лиги чемпионов-2022/23 пройдет 10 июня 2023 года на «Олимпийском стадионе Ататюрка» в Стамбуле, где в 2005 году «Ливерпуль» одержал знаменитую волевую победу над «Миланом».