«Пари Нижний Новгород» — «Ахмат» 3:2. Игра на удержание

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2022/2023. МИР РПЛ, 17 ТУР

ФК «Пари Нижний Новгород» 3 — 2 «Ахмат» (Грозный)

Голы:Михайлов, 20, Сулейманов, 53, Рыбчинский, 71 — Ильин, 73, Тимофеев, 86

«Пари Нижний Новгород»: Нигматуллин, Александров, Масоэро, Агапов, Корнюшин, Юлдошев (Набиуллин, 79), Майга (Жигулев, 79), Михайлов, Кротов (Шильцов, 57), Янсане, (Рыбчинский, 57) Сулейманов

«Ахмат»: Шелия, Быстров, Журавлёв, Богосавац, Швец, Камилов (Агаларов, 61), Тимофеев, Садулаев (Харин, 69), Олейников (Трошечкин, 46), Бериша, Конате (Ильин, 46)

Предупреждения: Майга, 7, Кротов, 41, Юлдошев, 55, Корнюшин, 90+3 — Бериша, 50.

Игра на удержание

В стартовом матче последнего, перед длительной паузой на чемпионат мира и зимний перерыв, семнадцатого тура чемпионата МИР РПЛ «Пари Нижний Новгород» на своей домашней арене принимал «Ахмат». Встречались команды, которые в прошлом туре добились уверенных побед над соперниками выше классом. И сегодня, как те, так и другие, были не прочь развить успех.

Первый тай прошел при полном доминировании хозяев. До перерыва они вели с преимуществом в три мяча.. Голами отметились полузащитник Ярослав Тимофеев, нападающий Тимур Сулейманов и хавбек Дмитрий Рыбчинский.

Во второй половине, казалось, что со стороны подопечных Михаила Галактионова пошла игра на удержание, чем не преминули воспользоваться гости, которые едва не добились ничьей. Грозненцы забили два мяча усилиями нападающего Владимира Ильина и полузащитника Артема Тимофеева и обеспечили хозяевам поля нервную концовку.

В итоге победа «Пари НН» со счетом 3:2, позволившая им набрать 19 очков и переместиться на 11-е место в турнирной таблице. «Ахмат» остался на пятой строчке (26 очков).

11.11.2022 «Пари Нижний Новгород» — «Ахмат» 3:2 видео