16 ноября 2022

«Факел» — «Зенит» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Пятибратова

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Факела» Дмитрия Пятибратова по итогам поединка пяттого тура Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубок России сезона-2022/2023 с «Зенитом» (0:2).

— Результатом, конечно, мы расстроены, но качество игры нас удовлетворило, потому что сейчас я не могу сказать, что «Зенит» доминировал, постоянно оказывал давление. Нет, мы имели шансы в атаке, на мой взгляд, равный матч, не припомню голевых моментов у «Зенита».

В таких матчах всегда есть люди, которые делают разницу, у «Зенита» много игроков, обладающих высочайшим мастерством. Сегодня Малком показал, что он один из лучших игроков в российском чемпионате.

— Ключевой момент матча — момент у Матвея Ивахнова в конце первого тайма?
— Тяжело сказать, как бы дальше развивались события. Думаю, второй гол немного остудил нас. До счета 0:2 мы были в игре, у нас были подходы, моменты. К сожалению, пока не можем реализовать то, что создаем.

Порадовало, что играли смело, проходили комбинации, немного не хватает хладнокровия в завершающей стадии. Если говорить про игру, то больше оптимизма, а результат расстраивает.

— Какое настроение в раздевалке?
— Упаднических настроений точно нет, ребята видят, что плоды их работы дают результат. Мы понимаем, над чем надо работать. Они всегда максимально выкладываются на тренировках, а результат обязательно придет

Источник: Официальный сайт ФК Факел

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап КР-2022/23"