«Оренбург» — «Ростов» 4:2. Хозяйское поведение

23 НОЯБРЯ 2022 ГОДА. СТАДИОН «ГАЗОВИК», ОРЕНБУРГ

ФОНБЕТ КУБОК РОССИИ 2022/2023. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА C, 5 ТУР

ФК «Оренбург» 4 — 2 «Ростов» (Ростов-на-Дону)

Голы: Мелехин, 2 (автогол), Мансилья, 5, Флорентин, 37, Сычевой, 61 (пен.) — Байрамян, 55, Мельников, 81

«Оренбург»: Гошев, Малых, Полуяхтов, Павловец, Ковалёв (Гурциев, 70), Аюпов, Эктов, Вера (Капленко, 70), Флорентин (Титков, 82), Воробьёв (Сычевой, 12), Мансилья (Акоста,82)

«Ростов»: Цулая, Чернов, Осипенко (Прохин, 80), Лангович, Мелёхин, Байрамян (Миронов, 68), Уткин (Мельников, 68), Тугарев (Полоз, 80), Глебов, Щетинин, Голенков

Предупреждения: Аюпов, 21, Эктов, 83 — нет.

Хозяйское поведение

В матче пятого тура ФОНБЕТ Кубка России «Оренбург» на домашней арена принимал «Ростов». Встреча завершилась безоговорочной победой хозяев со счетом 4:2.

Пока гости вкатывались в игру оренбуржцы дважды забили. Уже на 2-й минуте неудача постигла защитника гостей Мелехина, который отправил мяч в собственные ворота. На 5-й минуте Мансилья удвоил преимущество своей команды. На перерыв соперники ушли и вовсе при разгромном счете. Третий мяч в свой актив записал Флорентин.

Вторая половина прошла более спокойно. Подопченые Марцела Лички играли по счету, изредка переходя большими силами на чужую половину поля. В таком ключе, неспешно, команды забили еще три мяча. Сперва отличился полузащитник «Ростова» Байрамян. Но на 63-минуте Хорен выступил в роли антигероя, сыграв рукой и заработав пенальти в свои ворота,. Сычевой, вышедший на замену на 12-минуте, был точен и снова восстановил разницу в три мяча. На 81-й минуте Мельников установил итоговый результат — 4:2 в пользу хозяев.

После этой победы «Оренбург» с восемью очками пока возглавляет квартет С, а «Ростов» имеет шесть баллов и последнее место.

23.11.2022 «Оренбург» — «Ростов» 4:2 видео