24 ноября 2022

Настоящая спячка в немецкой Бундеслиге

Необычно длинная пауза между первой и второй частями сезона породила самую настоящую спячку в немецкой Бундеслиге.

Не попавшие на чемпионат мира футболисты отправлены в отпуска, некоторые клубы даже временно закрыли свои офисы. Как говорится, на таком ноябрьском безрыбье...

Действующий чемпион и лидер текущего чемпионата «Бавария» недоволен позицией имеющего контракт до лета 2024 года французского защитника Павара. Мюнхенский клуб не спешит продлевать с ним контракт, а игрок открыто рассказывает, что с удовольствием поиграл бы за другую команду, причем обязательно на позиции центрального бека и в ближайшем будущем. В услугах Павара заинтересованы «Милан», «Реал» и «Барселона».

Французский форвард дортмундской «Боруссии» Аллер сообщил, что он продолжает борьбу с раком (в июле была обнаружена злокачественная опухоль яичка). «Для меня бой не окончен. Мне предстоит новое хирургическое вмешательство, чтобы окончательно покончить с этой опухолью, которая не дает мне выйти на поле», — рассказал спортсмен.

Руководство «Шальке», как оказалось, больше обеспокоено не последним местом команды в турнирной таблице, а... ущемлениями прав человека в Катаре. Поэтому клуб из Гельзенкирхена отказался освещать события чемпионата мира, кроме матчей с участием японского защитника клуба Йосиды. «Шальке» примет участие в акции против насилия в отношении женщин и уделит больше времени женскому и детско-юношескому футболу.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"