25 ноября 2022

Нидерланды — Эквадор 1:1. Ничейный итог

25 НОЯБРЯ 2022 ГОДА. СТАДИОН «ЭЛЬ-ТУМАМА», ДОХА. 44 833

ЧМ-2022. ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР. ГРУППОВОЙ РАУНД. ГРУППА «A»

НИДЕРЛАНДЫ 1 — 1 ЭКВАДОР

Голы: Гакпо, 6 — Валенсия, 49

Нидерланды: Нопперт, Тимбер, ван Дейк, Аке, Думфрис, Блинд, Копмейнерс (де Рон, 78), де Йонг, Классен (Бергейс, 69), Гакпо (Вегорст, 78), Бергвейн (Депай, 46)

Эквадор: Галиндес, Пресиадо, Поросо, Торрес, Инкапье, Эступиньян, Плата, Мендес, Кайседо, Эстрада (Сармиенто, 72), Валенсия

Предупреждения: нет — Мендес, 57.

Ничейный итог

Сборная Нидерландов пока на этом турнире не впечатлила в плане соотношения возложенных надежд к демонстрируемой игре. В первом матче против симпатичного Сенегала подопечным Луи Ван Гала при равной игре где-то за счет везения, где-то за счет индивидуального мастерства все же под конец встречи положили две «банки». Во втором матче группы голландцы выглядели еще менее убедительными...

Кто ж знал, что классный удар Гакпо уже на 6-й минуте встречи станет для «оранжевых» в этом матче единственным в створ. Да, вы не ослышались, сборная Нидерландов за весь матч создала всего один голевой момент. Всего один удар в створ за весь матч — худший показатель голландцев с 1966 года! И как ни парадоксально, но при такой игре они уже практически в плей-офф, ведь у них уже есть 4 очка, а в последнем туре им предстоит стадионное свидание с самой слабой сборной этого Мундиаля — Катаром.

Не сказать, что голландцы играли прям совсем отвратительно, нет, но сложилось такое ощущение, что они просто забыли, что можно и нужно создавать моменты у ворот соперника. Слишком вяло и без особых идей и фантазии сыграла их атакующая линия. Поэтому вся основная игра была сосредоточена в центре поля. Получился не шибко зрелищный поединок, но несколько примечательных особенностей подцепить из нее все же удалось. Во-первых, поздравим форварда «Фенербахче» и капитана Эквадора Валенсию. У этого парня за 2 игры уже 3 забитых мяча. Он повторил рекорд Олега Саленко, Паоло Росси и Эйсебио, забив в шестом матче подряд за свою сборную. Во-вторых, держим за него кулачки, ибо нападающий получил травму и покинул поле на носилках.

«Надеюсь, мы сможем хорошо показать себя в противостоянии с Сенегалом. Я рассчитываю, что мое состояние значительно улучшится, и я смогу продолжать помогать сборной. У нас хорошая, сильная группа, а это самое главное», — рассказал после матча Валенсия.

Кстати, во время матча на трибунах были замечены легенды голландского футбола Эдгар Давидс в своих фирменных очках и пухляш Уэсли Снейдер. И по их постным лицам легко можно было понять, что у них и к игрокам, и к главному тренеру явно есть вопросы. Луи Ван Гал после матча повел себя как настоящий мужик (кстати, во время последней тренировки он упрашивал супругу пойти в номер и заняться любовью, и это разменявший восьмой десяток лет боец интимного фронта) и дал довольно объективные комментарии: «Мы не показали хорошей игры. Хорошо действовали без мяча, но не с ним. И эта проблема у нас уже была и в первом матче. Мы проиграли все дуэли. И мы набрали очко с соперником, который был лучше нас».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2022"