26 ноября 2022

Англия — США 0:0. Послематчевая пресс-конференция Гарета Саутгейта

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта по итогам поединка группового раунда финального турнира ЧМ-2022 года со сборной США (0:0).

— Я не расстроен. Сегодня нам пришлось показать себя с другой стороны, и я доволен настроем команды. Сегодня мы играли с соперником, у которого трудно пройти первые две линии обороны. Я думаю, что мы контролировали игру, но нам не хватило немного остроты в заключительной стадии. США очень жесткий, хороший соперник, очень атлетичный. Я знал, что будет трудно повторить тот высокий уровень, который был в игре против Ирана.

Нас освистали? Я не уверен, что это было направлено именно на нас. Не могу сказать точно. Но лично я очень доволен своими игроками. У нас был действительно сильный соперник, американцы невероятно здорово защищались. При этом наша команда хорошо контролировала игру.

Оба наших центральных защитника абсолютно выдающимся образом работали с мячом. Они играли с таким хладнокровием против столь сильного давления, действовали против отличного прессинга сборная США, а это невероятно сложно. Только имея в составе двух таких футболистов, как у нас, ты можешь по достоинству оценить напряжение игры, которое они выдерживают.

Да, нам сегодня немного не хватило скорости и качества в последней трети пола. И мы не смогли создать по-настоящему хорошие моменты, однако здесь мы должны были показать другую сторону себя с точки зрения устойчивости.

Слушайте, я уверен, что будет много шума. Это турнир внешнего шума. Мы на своем пути, осталось немного. Люди будут реагировать так, как они будут реагировать. Мы все еще можем выиграть группу, это должно быть нашей целью.

Источник: Официальный сайт ФИФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2022"