«Торпедо» — «Урал» 1:2. Победитель квартета

ФОНБЕТ КУБОК РОССИИ 2022/2023. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА D, 6 ТУР

«Торпедо» (Москва) 1 — 2 «Урал» (Екатеринбург)

Голы: Лаптев, 77 — Бикфалви, 54 (пен.), 73

«Торпедо»: Бабурин, Самсонов (к), Шапич, Кожемякин (Кутепов, 72), Смольников (Роганович,72), Енин, Нетфуллин, Чурич (Симонян,46), Караев (Лебеденко, 72), Каймаков (Орехов, 46), Лаптев

«Урал»: Помазун (вр), Филипенко, Бегич, Кулаков, Гогличидзе, Сиссе (Сунгатулин,70), Ранджелович (Юшин, 46), Газинский, Егорычев (Шатов,75), Бикфалви (Быковский, 85), Каштанов

Предупреждения: нет — Ранджелович, 3, Гогличидзе, 20, Помазун, 90+4.

Победитель квартета

В заключительном туре группового этапа ФОНБЕТ Кубка России «Торпедо» в «Лужниках» принимало «Урал» и проиграло. Встреча завершмлась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Стоит отметить, что уральцы третий раз в сезоне побеждают автозаводцев (1:0 и 2:1 в Кубке и 2:0 в РПЛ).

Все голы команды забили во втором тайме, у гостей дубль сделал Эрик Бикфалви: на 54-й минуте реализовал пенальти, а через 20 минут отличился с игры. Предыдущий дубль румын также оформил в ворота торпедовцев в сентябрьском матче РПЛ. «Торпедо» ответило голом Дениса Лаптева на 78-й минуте, белорусский нападающий забил впервые в сезоне.

Победа в Москве позволила «Уралу» сохранить первое место в группе, уральцы вместе с ЦСКА продолжат борьбу за Кубок России в плей-офф пути РПЛ. «Торпедо» с третьей строчки переходит в 1/4 финала Пути регионов, где встретится с одной из командой низших лиг.

26.11.2022 «Торпедо» — «Урал» 1:2 видео