27 ноября 2022

Аргентина — Мексика 2:0. Послематчевая пресс-конференция Лионеля Скалони

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Аргентины Лионеля Скалони по итогам поединка группового раунда финального турнира ЧМ-2022 года со сборной Мексики (2:0).

— Знали, что будет тяжело, Мексика играла не так, как обычно. Мы подозревали, что она выйдет с пятью защитниками.

Первый тайм не удался ни нам, ни сопернику. В перерыве мы внесли правки и стали играть лучше. А потом вы сами видели, что произошло: исход матча был определен «десяткой». Месси знает, что за его спиной вся команда.

Нам предстоит еще один матч, и подойти к нему следует с высоко поднятой головой и со смирением. Нужно продолжать следовать по этому пути.

Здорово наблюдать за игрой этих футболистов. Те, кто не чувствует привязанности к этой команде, на самом деле не болеет за Аргентину. Играть в этой футболке не то же самое, что в какой-либо иной.

Ощущения радости? Игра окончена и все. Завтра нужно снова готовиться к следующему матчу. Радость длится очень недолго. Нужно соблюдать баланс при победе и поражение. Мы еще ничего не сделали.

Мы знали, что игра будет очень сложной. Десятый номер решил исход игры, что он обычно и делает. Месси должен наслаждаться чемпионатом мира. Он нравится даже мексиканским болельщикам.

Источник: Официальный сайт ФИФА