28 ноября 2022

Камерун — Сербия 3:3. Странная развязка

25 НОЯБРЯ 2022 ГОДА. СТАДИОН «ЭЛЬ-ДЖАНУБ», ЭЛЬ-ВАКРА. 39 789.

ЧМ-2022. ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР. ГРУППОВОЙ РАУНД. ГРУППА «G»

КАМЕРУН 3 — 3 СЕРБИЯ

Голы: Кастелетто, 29, Абубакар, 64, Шупо-Мотинг, 66 — Павлович, 45+1, С. Милинкович-Савич, 45+3, А. Митрович, 53.

Камерун: Эпасси, Фэ, Нкулу, Кастеллетто, Толо, Кунде (Ондуа, 67), Замбо-Ангисса (Ум Гуе, 81), Онгла (Абубакар, 55), Шупо-Мотинг, Токо-Экамби (Бассогог, 67), Мбемо (Нкуду, 81).

Сербия: В. Милинкович-Савич, Велькович (Бабич, 78), Миленкович, Павлович (С. Митрович, 56), Костич (Джуричич, 90+2), С. Милинкович-Савич (Груийч, 79), Максимович, Лукич, Живкович (Радоньич, 78), Тадич, А. Митрович.

Предупреждения: Нкулу, 24 — Миленкович, 90+3.

Странная развязка

Первую дуэль понедельника соперники начали предельно аккуратно, никто не хотел ошибиться первым. Мячом больше владели «белые орлы», и удар Митровича в штангу на 10-й минуте запомнился надолго. «Неукротимые львы» этот провал в обороне приняли к сведению и продолжили играть в какой-то футбол из прошлого — без динамики и обострений. Вязкая борьба в середине поля с большим количеством фолов — явно не то, что любят футбольные гурманы.

Африканцы вдруг открыли счет на исходе получаса игры после углового: располагавшийся на ближней штанге Н’Кулу подрезал мяч на дальнюю, куда уже прибыл другой центрбек Кастеллетто. Сербы дружно «зафиксировали» офсайд, но решение принимает арбитр, а он даже запись смотреть не стал. Дальше камерунцы играли по счету, и были за это жестко наказаны. Павлович сыграл в английском стиле после штрафного в исполнении Тадича. Вскоре Милинкович-Савич прицельно пробил в нижний угол.

«Африка в миниатюре», так порой называет Камерун за многообразие этносов, на поле вернулась с прежними настройками. «Юги» по-прежнему играли первым номером, рассчитывая упрочить свое преимущество. Прошла многоходовка, и Митрович точно пробил по незащищенным воротам с линии вратарской. Казалось, игра потеряла всякий цимес...

«Неукротимые львы» сравняли счет за две атаки. Сначала даже сделавший результативный «черпак» Абубакар не сразу поверил в свое счастье, ведь странный арбитр не зафиксировал офсайд (техника показала: игроки были на одной линии до миллиметра). Дальше в контратаке вполне законно забил Шупо-Мотинг. В игре до победного гола команды выглядели неубедительно.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2022"