30 ноября 2022

Курбан Бердыев представлен игрокам «Сочи» в роли нового главного тренера, заседание CAS и другие новости клубов РПЛ

Перед Курбаном Бердыевым стоит непростая задача — вернуть «Сочи» в число призеров.

Чемпионат России 2022/2023. МИР РПЛ, зимнее межсезонье.

Орденоносец Бекиевич вернулся

Ради должности главного тренера «Сочи» Курбан Бердыев покинул иранский «Трактор».

Состоялось заседание Спортивного арбитражного суда по апелляции российских клубов на решение ФИФА в отношении выступающих в стране иностранных игроков. В течение шести часов были заслушаны показания представителей и руководителей клубов, а вот от международной федерации свидетелей не было. Сроки принятия решения по итогам заседания пока не озвучены.

Пока большинство клубов высшего российского дивизиона проводили матчи пятого тура национального Кубка, питерский «Зенит» провел спарринг. В соперниках был один из грандов сербского футбола «Црвена Звезда», которая и сегодня лидирует в своем национальном чемпионате с большим отрывом от «Партизана». Российский чемпион добился волевой победы со счетом 3:1. Первый тайм, пропустив от Мустафы, хозяева проиграли. На исходе игрового часа Су-термин реализовал пенальти, вскоре Ерохин вывел петербуржцев вперед, а точку поставил Мантуан.

Московский «Спартак» пристально присматривается к двум латиноамериканцам. Это чилийский фланговый защитник Габриэль Суасо, за которого «Коло Коло» хочет выручить не меньше 2 млн евро, и бразильский защитник Хоаким Энрике, причем «Куяба», якобы, уже получила предложение от российской стороны в 4 млн евро. Официальной информации по этим игрокам пока нет. Как нет подтверждения слов агента, что ямайский нападающий Николсон ищет варианты в Европе.

«Ростов» по итогам заседания палаты РФС по разрешению споров временно потерял право регистрировать новых футболистов из-за задолженности по договору с одной из посреднических структур. Данный запрет будет снят после исполнения обязательств перед посредником.

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев рассказал об интересе к главному тренеру Марцелу Личке со стороны других российских клубов: «Тренировочный процесс идет в обычном режиме. Влияют ли на команду слухи о возможном уходе Лички, скажем, в «Краснодар»? Нет, спокойно работаем и проводим кубковые матчи». По данным нескольких источников, Марцел Личка продолжит работу с «Оренбургом», несмотря на щедрое предложение со стороны кубанского клуба. О своем решении чех объявил команде в минувшие выходные.

«Краснодар» сделал предложение «Айнтрахту» по покупке колумбийского нападающего Рафаэля Борре. Эта информация очень похожа на «утку», ведь специалисты оценивают этого игрока аж в 16 млн евро.

В субботу в середине дня появилась информация, что покинувший иранский «Трактор» российский специалист Курбан Бердыев был представлен игрокам «Сочи» в роли нового главного тренера. Последний раз титулованный тренер работал в российском чемпионате в 2019 году, когда второй раз в карьере возглавлял «Рубин». Вечером президент «Сочи» Борис Ротенберг это назначение подтвердил: «У него огромный футбольный опыт, и я уверен, что он поможет «Сочи» не данном этапе развития клуба. Весной команда станет сильнее, мощнее».

Набравший в последнее время неплохой ход «Урал» устами руководителя клуба выразил желание продлить сотрудничество с вратарем Помазуном (ЦСКА направлено предложение о выкупе трансфера игрока, который пока играет на правах аренды), а также украинским защитником Кулаковым и румынским хавбеком Бикфалви. Двум последним будет предложено пролонгировать трудовые договоры.

Самарские «Крылья Советов» рассматривают кандидатуру юного нападающего БАТЭ Шуманского. Белорусский клуб не рассматривает варианты с арендой футболиста и хочет получить за форварда чуть более 400 тысяч евро.

Воронежский «Факел» заключил контракт с нападающим Марковым, который прошлый сезон провел в тульском «Арсенале».

В прошлый вторник состоялось заседание палаты РФС по разрешению споров, по итогам которого подмосковные «Химки» получили очередной запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. На этот раз «красно-черные» должны погасить задолженности по дополнительному соглашению к трудовому договору (выходное пособие, набежавшие проценты и компенсация за неиспользованный отпуск) с бывшим главным тренером Николаем Писаревым.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцать первый чемпионат России"