06 декабря 2022

Положительный баланс «Баварии» на трансферном рынке и другие новости Бундеслиги

Одурманивание рынка арабами

Пока в Катаре проходит не самый плохой, как думали многие, чемпионат мира, в футбольной Европе снова взялись критиковать крупных арабских бизнесменов.

Бывший председатель правления мюнхенской «Баварии», двукратный обладатель «Золотого мяча» Карл-Хайнц Румменигге (на фото) критично высказался относительно трансферной политики французского «Пари Сен-Жермена» и английского «Манчестер Сити»: «Эти два клуба постоянно одурманивают рынок. Из года в год ситуация все больше выходит из-под контроля. У «Баварии» же совсем другие принципы. Наш клуб придерживается положительного баланса на протяжении 30 лет и за это время шесть раз играл в финале Лиги чемпионов, выиграл не один десяток трофеев».

Тем временем действующий чемпион Германии согласовал в устной форме условия многолетнего контракта с полузащитником «Лейпцига» Лаймером, который летом станет свободным агентом. Ранее мы сообщали, что австриец отказался от выгодного предложения «Челси», чтобы оказаться именно в «Баварии». Мюнхенский гранд обозначил свой интерес к двум нападающим — французу Тюраму из «Менхенгладбаха», контракт которого истекает летом, и немцу Фюллкругу из «Вердера», который готов отпустить бомбардира всего за 10 млн евро из-за тяжелого финансового положения.

Завершивший первую часть сезона на седьмом месте «Вольфсбург» и форвард Крузе посчитали разрыв трудового соглашения лучшим решением для обеих сторон. «Зеленые-белые» отказались от услуг ветерана, который в нынешнем чемпионате принял участие в пяти матчах, но результативными действиями не отметился.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"