06 декабря 2022

Совет директоров «Ювентуса» подал в отставку

Во вторник, 29 ноября, футбольный мир был потрясен новостью: совет директоров «Ювентуса» во главе с Андреа Аньелли и Павлом Недведом подал в отставку. Руководство туринского клуба будет полностью реорганизовано. Генеральный директор Маурицио Арривабене продолжит занимать свою должность до тех пор, пока не будет объявлен новый состав совета директоров. В данный момент «старая синьора» фиксирует рекордный убыток в размере 254,3 млн по итогам прошлого сезона.

Но этот шок был не последним. 1 декабря прокуратура Турина подала ходатайства о предъявлении обвинений бывшим руководителям «Ювентуса», Под следствием среди прочих находятся Аньелли, Недвед, Арривабене.

В тот же день УЕФА сообщил, что палата финансового контроля за клубами начала официальное расследование в отношении «Ювентуса» на предмет нарушений правил лицензирования и финансового фэйр-плей. Клуб подозревается в финансовых махинациях. В период пандемии корона-вируса «Юве» якобы тайно выплачивал зарплату своим игрокам, хотя публично объявил, что футболисты временно отказались от денег. По сведениям источника, 17 игрокам было негласно выплачено около 60 млн.

Высказываются мнения о том, что стабильность клуба пошатнулась из-за гигантских инвестиций в Криштиану Роналду, которые не отбились маркетинговыми мероприятиями.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"