07 декабря 2022

Португалия — Швейцария 6:1. Послематчевая пресс-конференция Фернанду Сантуша

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Португалии Фернанду Сантуша по итогам поединка 1/8 финала финального турнира ЧМ-2022 года со сборной Швейцарии (6:1).

— Не идеальный, но очень хороший вечер. Отношение к делу, сосредоточенность на протяжении всей игры. Мы провели отличный матч.

Португалия знала, как противодействовать тактике Швейцарии. Мы владели мячом, быстро его возвращали, действовали организованно, не оставляя свободных зон.

Мы пропустили такой гол, который не должны пропускать, но ничего страшного, будем прибавлять.

Это было хорошее выступление, отличная игра, игроков можно поздравить. Они прекрасно проявили себя, но теперь им придется спуститься с небес на землю. Это было здорово, это было превосходно, но теперь у нас следующий матч через четыре дня.

Изменения в составе? Это была стратегия игры, все игроки разные. Я также выпустил Далота, Рафаэла Геррейру, хотя Канселу тоже потрясающий игрок. Это то, что, по моему мнению, нам было нужно для игры со Швейцарией. Выход Рамуша вместо Роналду я уже объяснял и не собираюсь снова это делать. Они разные футболисты

У Фернанду Сантуша нет проблем с капитаном сборной. Мы дружим уже много лет. Игроки принимают решения, это никак на нас не влияет. Я уже говорил, что этот вопрос был окончательно решен, и он подал прекрасный пример как великий капитан.

Марокко обыграло Испанию? Но почему мы должны рассчитывать на Испанию? Что касается Марокко, то я помню, как на чемпионате мира в 2018 году они доставили нам немало проблем.

Источник: Официальный сайт ФИФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2022"