18 декабря 2022

Аргентина — Франция 3:3 (пен. 4:2). Послематчевая пресс-конференция Дидье Дешама

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Франции Дидье Дешама по итогам финального поединка ЧМ-2022 года со сборной Аргентины (3:3, пен. 2:4).

— В течение 60 первых минут не было ни одного момента с нашей стороны. Мы были хуже по разным причинам. Несмотря ни на что, мы вернулись из ниоткуда, изменив очень сложную ситуацию, что вызывает у нас еще большее сожаления от итогового результата. Но я поздравляю аргентинскую команду, которая показала качество, агрессивность, даже хитрость (улыбается), мы этого ждали, но это не должно умалять их заслуг.

Эмоций было много, но конец жестокий. Есть несколько причин, которые привели к тому, что мы были хуже. Несмотря ни на что, с приходом молодых игроков, конечно, с меньшим опытом, но свежим и качественным, мы сделали то, что было необходимо, чтобы дать себе право на мечту. Но мечта не осуществилась.

Судейство? Лучше бы вы не задавали этот вопрос. Я буду осторожен в том, что говорю. Оно было таким, каким было. Могло быть хуже, могло быть лучше, есть решения, которые могут привести к обсуждению, как это бывает во всех матчах. Но я не хочу лишать Аргентину заслуг в победе на этом чемпионате мира.

Я разговаривал с судьей после игры, но не буду вдаваться в подробности. Поздравляем сборную Аргентины.

Источник: Официальный сайт ФИФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2022"