10 января 2023

«Бавария» продолжает активные поиски футболистов на определенные позиции

Бесплатный хороший голландец

Мюнхенская «Бавария», даже имея не самый плохой состав среди немецких клубов, продолжает активные поиски футболистов на определенные позиции.

Главной проблемой остается вратарский вопрос, ведь после перелома ноги Нойера подписать нового вратаря пока не удалось. До праздников в списке потенциальных приобретений действующего чемпиона Германии появился Трапп из франкфуртского «Айнтрахта», а в новом году мюнхенский гранд вернулся к кандидатуре Зоммера из «Боруссии» (Менхенгладбах). По данным нескольких источников, стороны в ближайшие дни подпишут соглашение до 2025 года.

Французский защитник Лукас Эрнандес согласился продлить трудовые отношения с «Баварией» аж до лета 2027 года. Действующий контракт травмировавшегося на чемпионате мира игрока рассчитан до лета 2024 года, а рыночная стоимость футболиста оценивается в 50 млн евро. На его позицию уже подписан пока только до конца сезона голландский защитник Дейли Блинд, который совсем недавно расторг контракт с «Аяксом».

Другие клубы Бундеслиги стараются закрыть проблемные позиции опытными мастерами, отметим несколько интересных сделок. Датский нападающий Дольберг, правами на которого обладает «Ницца», а первую часть сезона он провел в «Севилье», перешел в «Хоффенхайм». Речь идет об аренде до конца сезона с правом последующего выкупа. Немецкий нападающий Нидерлехнер сменил «Аугсбург» на «Герту», с которой подписал двухлетний трудовой договор.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"