16 февраля 2023

«Боруссия» Д — «Челси» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Эдина Терзича

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Боруссии» Дортмунд Эдина Терзича по итогам первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2022/2023 с «Челси» (1:0).

— Здорово выйти победителем. Не обошлось без толики удачи, плюс у нас исключительный вратарь. Это особенно сказалось в концовке первого тайма. «Челси» доминировал в атаке, противостоять чему было сложно. Но едва ли надо извиняться после домашней победы в матче 1/8 финала с «Челси».

Мне кажется, мы умело оборонялись, но иногда сопернику удавалось легко врываться в зону атаки. Нам столько раз приходилось бросаться под мяч, блокировать удары. У «Челси» безумно мощное нападение, но Грегор Кобель сейчас в ударе, и мы знаем, что в сложные моменты можем на него положиться.

Что нам сегодня было нужно, так это продолжительные периоды контроля мяча. Мы часто выигрывали его в центре поля, но затем слишком просто теряли. Было и много хорошего, а лучшим стал результат. Знаем, что против «Челси» играть непросто, так что сделали сегодня важный шаг вперед.

Источник: Официальный сайт УЕФА