20 февраля 2023

«Ливерпуль» — «Реал». Предматчевая пресс-конференция Юргена Клоппа

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа накануне первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2022/2023 с «Реалом».

— Это будет футбольный матч высшего уровня, учитывая нашу историю отношений в последнее время и то, что оба клуба были довольно успешны в этом соревновании. Против таких соперников сложно играть, и тебе приходится выгрызать результат.

Я очень рад, что мы играем именно сейчас. Четыре недели назад это было бы сложно, но в жизни момент времени определяет все. Возможно, мы как раз пришли в себя вовремя. И такую возможность нужно использовать.

У нас нет шансов, если мы не покажем свою лучшую игру — а вот у «Реала» все равно будет шанс, если они не сыграют в свою лучшую игру! В этом разница. Это довольно особенное противостояние. Не могу дождаться.

Карло Анчелотти — самый спокойный тренер, которого я когда-либо встречал. Классный, умный, приятный, а его умение работать с игроками на совершенно другом уровне, нежели у всех нас. Я очень уважаю его и ценю. У «Реала» команда мирового класса, которую усилили невероятные молодые игроки.

Я не думаю, что нужно вспоминать о парижском финале, чтобы предстоящая игра стала особенной. Мы проиграли в том финале, но в спорте хорошо то, что теперь у нас есть возможность исправиться.

Нуньес? Есть шанс, что он сыграет. Посмотрим, как он будет справляться с болью, тогда и примем решение.

Расизм в отношении Винисиуса? Ничто в мире не может оправдать это насилие над ним. Насколько я знаю, он игрок мирового класса, не стоит оставлять его в одиночку в такой ситуации.

Напомним, матч «Ливерпуль» — «Реал» состоится во вторник, 21 февраля, на стадионе «Энфилд». Начало встречи в 23.00 мск.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЧ-2022/23"