ФОНБЕТ КУБОК РОССИИ 2022/2023. ПУТЬ РПЛ, 1/4 ФИНАЛА, МАТЧ 2

«Урал» (Екатеринбург) 2 — 1 «Ростов» (Ростов-на-Дону)

Голы: Егорычев, 27, Влут, 88 (пен.) — Осипенко, 82 (пен.)

«Урал»: Помазун, Кулаков, Филипенко, Иллой-Айет, Бевеев (Гогличидзе, 65), Бикфалви (Бегич, 65), Влут, Сунгатулин (Подберезкин, 75), Егорычев, Ранджелович (Юшин, 75), Каштанов.

«Ростов»: Песьяков, Сильянов, Осипенко, Мелехин, Чернов, Селява, Уткин, Глебов, Байрамян, Щетинин (Комличенко, 31), Голенков (Лангович, 71).

Предупреждения: Бевеев, 16, Бикфалви, 30, Сунгатулин, 62, Ранджелович, 69 — Голенков, 9.

Итоговая победа

После ничьей в первом матче (1:1) «Урал» на своем поле расчитывал добиться итоговой победы над «Ростовом». Встреча получилась очень интересной с непредсказуемым финалом. Хозяевам поля лишь в самой концовке удалось забить победный мяч, который гарантировал им выход в полуфинал. Команда Валерия Карпина продолжит борьбу за трофей в нижней сетке турнира.

На 27-й минуте Андрей Егорычев вывел уральскую команду вперед, забив довольно курьезный гол. Полузащитник навесил в чужую штрафную, мяч не коснувшись никого из игроков залетел в ворота после грубой ошибки голкипера «Ростова» Сергея Песьякова. На 82-й минуте Максим Осипенко с пенальти сравнял счет. За несколько минут до окончания игрового времени, и также с пенальти, победу своей команде принес Рай Влут.

27.02.2023 «Урал» — «Ростов» 2:1 видео