«Спартак» — «Локомотив» 4:2. Под оранжевым соусом

27 ФЕВРАЛЯ 2023 ГОДА. СТАДИОН «ОТКРЫТИЕ БАНК АРЕНА», МОСКВА

ФОНБЕТ КУБОК РОССИИ 2022/2023. ПУТЬ РПЛ, 1/4 ФИНАЛА, МАТЧ 2

Первый матч: 1-0
«Спартак» (Москва) 4 — 2 «Локомотив» (Москва)

Голы: Игнатов, 15, Зобнин, 56, Мартинс, 81, Промес, 90+9 (пен) — Миранчук, 17, 83..

На 90+4-й минуте Промес («Спартак») не реализовал пенальти (вратарь)

«Спартак»: Максименко, Джикия, Чернов, Литвинов (Кейта Бальде, 87), Хлусевич, Зобнин, Пруцев, Денисов (Тавареш, 87), Промес, Зиньковский (Мелёшин, 46), Игнатов (Мартинс, 73).

«Локомотив»: Лантратов, Смольников, Конти, Магкеев (Кузьмичёв, 85), Тикнизян, Миранчук, Баринов, Карпукас (Куликов, 78), Пиняев (Игнатьев, 78), Дзюба, Глушенков (Камано, 60).

Предупреждения: Хлусевич, 41, Зиньковский, 44, Игнатов, 70 — Глушенков, 18, Баринов, 62, Тикнизян, 75.

Под оранжевым соусом

В ответный матче 1/4 финала «Спартак», имея победу в запасе, на своем поле принимал «Локомотив». Встреча прошла в очень напряженной и динамичной борьбе и завершилась победой хозяев поля со счетом 4:2.

Михаил Игнатов открыл счет на 15-й минуте, Антон Миранчук уже через две минуты забил ответный мяч. Роман Зобнин и Кристофер Мартинс отличились во втором тайме, а Миранчук на 83-й стал автором дубля.

Под занавес встречи в игру вступил Квинси Промес, который добавил происходящему немного оранжевых цветов. Сперва, на 94-й минуте, нидерландский футболист не реализовал пенальти, а на 99-й и только со второй попытки таки сумел пробить Лантратова. Что называется, будем бить пока не забьем.

В первом матче красно-белые победили со счетом 1:0. «Спартак» выходит в 1/2 финала, а «Локо» продолжит борьбу в Пути регионов.

27.02.2023 «Спартак» — «Локомотив» 4:2 видео