28 февраля 2023

«Спартак» — «Локомотив» 4:2. Послематчевая пресс-конференция Михаила Галактионова

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Михаила Галактионова по итогам ответного поединка 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубок России сезона-2022/2023 со «Спартаком» (2:4).

— Не обидно, что после такой игры все будут обсуждать судейство?
— Сложно сказать. Надо пересмотреть моменты. Переломным в большей степени был эпизод в первом тайме, когда решалось: был пенальти или нет. Мы со штабом смотрели спорные моменты на скамейке — на наш взгляд, там были фолы. Но судья решил иначе.

— В футбол играют 11 человек. Почему у вас на поле были только трое: Баринов, Миранчук и Лантратов?
— В количественном плане вы немного ошиблись. Что касается определения индивидуальностей, то это личное мнение каждого. Оценку своим игрокам мы дадим в частных беседах.

— Карпукаса на Куликова вы заменили, чтобы усилить атаку?
— Мы видели, что пошел более вертикальный футбол. Свежий игрок на этой позиции дал бы больший объем. Показалось, что Карпукас подустал, он проделал большой объем работы, потому случилась такая замена. Аналогичная причина замены Пиняева — хотели выпустить второго чистого форварда.

— Есть понимание, почему «Локомотив» оказался в столь плачевной ситуации? По двум матчам команда не производит впечатления аутсайдера.
— Сейчас не стоит вслух эти причины анализировать. Мы свой анализ провели, работу на сборах проделали. Не хочется обсуждать работу коллег. Мы отвечаем только за себя. Кубок для нас не закончен — пусть по нижней сетке, но мы продолжим борьбу за трофей.

— Увидим ли мы Дзюбу выходящим на замену — с большим количеством сил на концовку матчей?
— Переход любого игрока делается для усиления позиции. Мы два сбора играли в разных сочетаниях. С приходом Артема добавилось вариативности. Плюс он игрок харизматичный. Его взаимодействие с партнерами будет улучшаться. Есть конкуренция: Дзюба и Игнатьев. Посмотрим, кто будет сильнее в моменте.

— Нет ли ощущения, что он давит авторитетом на Глушенкова и Пиняева?
— Мы поощряем инициативу ребят на поле. Но они только пришли в команду. Надо совмещать встраивание новичков в игру, результат и работу над взаимодействиями. Будем это делать.

— Сегодня могло дойти до серии пенальти. Учитывая сейвы Лантратова, у «Локомотива» было бы больше шансов?
— Сложно рассуждать в сослагательном наклонении. Ну, может, Промес пробил бы пять, шесть, семь пенальти...

Источник: Официальный сайт ФК Локомотив

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала КР-2022/23"