«Динамо» — «Крылья Советов» 1:1. Победная ничья

ФОНБЕТ КУБОК РОССИИ 2022/2023. ПУТЬ РПЛ, 1/4 ФИНАЛА, МАТЧ 2

«Динамо» (Москва) 1 — 1 «Крылья Советов» (Самара)

Голы: Гладышев, 75 — Писарский, 29 (пен.)

«Динамо»: Лещук, Даса, Фернандес, Сазонов, Скопинцев, Макаров (Гладышев, 68), Кутицкий, Нгамалё (Лесовой, 46), Фомин (Гагнидзе, 46), Захарян, Тюкавин (Смолов, 68).

«Крылья Советов»: Ломаев, Бейл, Солдатенков, Евгеньев, Рассказов, Костанца, Рахманович, Коваленко, Чиркович (Зуев, 46), Писарский (Шитов, 78), Гарре (Горшков, 78).

Предупреждения: Макаров, 14, Нгамалё, 27, Скопинцев, 63 — Рассказов, 43, Бейл, 72, Евгеньев, 84, Ломаев, 90+4.

Победная ничья

В ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России «Динамо» в Москве принимало с «Крылья Советов». После домашней победы самарцев устраивала ничья, которая давала заветную путевку в полуфинал. И необходимого результаты «Крылья» таки добились, завершив встречу со счетом 1:1.

На 28 минуте встречи за фол Николя Нгамалё на Бенхамине Гарре был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый удар в ворота «Динамо реализовал Владимир Писарский — 0:1. На 75 минуте встречи после подачи со штрафного Ярослав Гладышев сравнял счет — 1:1. На большее команды не наиграли.

По итогам двух встреч (3:2) «Крылья Советов» вышли в 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России. Соперник самарцев и хозяева поля в первом и втором матче определятся жеребьевкой. «Крылья» сыграют с одной из команд: «Спартак», ЦСКА или «Урал». Матчи этой стадии запланированы на 14-16 марта и 4-6 апреля.

01.03.2023 «Динамо» — «Крылья Советов» 1:1 видео