01 марта 2023

«Динамо» — «Крылья Советов» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Игоря Осинькина

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина по итогам ответного поединка 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубок России сезона-2022/2023 с «Динамо» (1:1).

— Прошлый матч мы хуже сыграли первый тайм, а лучше второй, в этот раз все поменялось. Первым таймом мы можем быть больше довольны, вторым меньше. Можно разделить, что когда мы повели, то, как мы удерживали счет, в этой ситуации, хотелось бы больше контроля. Понимаю, что мы создали яркие моменты после этого, они были близкие к голу, но все равно. Качество игры, то давление, которое «Динамо» на нас оказывало, мы не всегда выдерживали, не всегда правильно на него реагировали. В прошлом матче мы были цельными всю игру. В этом матче есть вопросы. Не всегда правильно перестраивались. То количество новичков, замен и перестроений в игре сказалось на нашей организации игры.

— Чисто теоретически, в финале «Крылья» могут снова встретиться с «Динамо». Как вы к этому относитесь?
— Если мы будем в финале играть с «Динамо», то мы с удовольствием разок сыграем. Но перед этим предложу сыграть еще одну товарищескую игру, потому что не хватает (смеется).

— Хотелось бы выразить вам комплимент. Перед жеребьевкой в том году вы получили в группе «Зенит», «Спартак», что вы подумали? Какие были чувства тогда и сегодня?
— То, что подумал, лучше не говорить. Но то, что сказал ребятам, то как мы готовились — это то, что мы не были фаворитами в группе. Но мы должны сыграть таким образом, чтобы вырвать в матчах свои очки. Мы понимали, что будет сложно, но в Кубке всегда есть больше чуда, чем в других матчах. В чемпионате мы почти все равные матчи проиграли, а в Кубке нам вернулось. Где-то не без фарта. Там не были матчи, где мы полностью доминировали. Но мы настраивались на каждый матч. Как в любом деле, если ты стараешься, вгрызаешься в свой шанс, то тебе может повезти. Но это не только результат везения.

— Вы потеряли двух ключевых игроков. Но сегодня, наблюдая за игрой, мы не заметили потери бойцов. Какие есть цели от руководства? Менялись ли они?
— Конечно, был разговор, что мы не должны откатываться. Мы не должны играть хуже, чем раньше. Мы должны держать уровень, развивать футболистов, постараться, чтобы к нам больше ребят захотело прийти. Чтобы мы могли больше футболистов удерживать. Чтобы не было большой разницы в классе, уровне команды. Между нами и теми командами, куда их приглашают. Эта разница уменьшается. Чтобы оставались наши лидеры, нужны такие победы, как сегодня в матче с «Динамо». Мы увеличиваем количество болельщиков, повышаем свою уверенность. Это очень важные победы, мы должны идти дальше.

Источник: Официальный сайт ФК Крылья Советов

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала КР-2022/23"