10 марта 2023

«Сочи» — «Оренбург» 0:4. Послематчевая пресс-конференция Марцела Лички

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Оренбурга» Марцела Лички по итогам поединка восемнадцатого тура чемпионата МИР РПЛ сезона-2022/2023 с «Сочи» (4:0).

— Хочу сказать большое спасибо «Сочи», потому что они позволили нам тренироваться здесь.

Первый тайм для нас оказался неудачным, соперник был лучше, могли забивать в пустые ворота. У нас был один удар в створ ворот. Капленко, который бьет один раз в год, забил. Это счастье, потому что «Сочи» нас превосходил.

Установки на второй тайм? Я просил игроков, чтобы они играли, как в детстве на улице: спокойнее, как с друзьями. Почему ты не уверен в себе, боишься, выбиваешь мяч, который можешь спокойно принять.

После второго гола мы стали играть лучше, очень рад выиграть 4:0 в Сочи, на выезде, это суперрезультат.

Джимми Марин? В матче с «Ахматом» я был недоволен им, но он получил удар в пятку, работал индивидуально, сегодня в стартовый состав не попал.

— Что значит эта победа для вас?
— Я скажу ребятам, что можем радоваться завтра‑послезавтра, в понедельник надо забывать, потому что приезжает «Спартак» в следующем туре.

В первом круге мы проиграли 1:4, надо вернуться на землю, что мы не чемпионы, ничего не доказали, ждем следующей игры,

Источник: Официальный сайт ФК Оренбург