11 марта 2023

«Ахмат» — «Локомотив» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Сергея Ташуева

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ахмата» Сергея Ташуева по итогам поединка девятнадцатого тура чемпионата МИР РПЛ сезона-2022/2023 с «Локомотивом» (0:1).

— В своей карьере я еще не сталкивался с таким, чтобы вдевятером команда играла достаточное время — и моя команда проигрывала. Не помню, если честно, хотя матчей много сыграл на хорошем уровне.

Не могу сказать, что безвольно играли. Мы немного завысили планку. В первом тайме с первой же минуты решили играть на классе, слишком вальяжно, не спеша. Был настрой такой, что мы уже на верху таблицы.

Ребятам нужно быть все время немного голодными, а мы оказались сегодня слишком сытыми, это неправильно. Надеемся, что это пойдет на пользу, это урок, но сейчас крайне неприятно.

После пропущенного гола начали спешить, суетиться, играть длинными передачами, терять мяч, начали бить за спину, были одни потери. Команда растерялась, надо удар держать. Во втором тайме пытались изменить ситуацию, но когда ты сам не настроен выиграть, то такие вещи случаются.

Источник: Официальный сайт РФК Ахмат